Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрываются счета 60.01 и 60.02

17 марта 2015 в 04:48
Здравствуйте! Прошу помощи!! При проведении документов "Поступление товаров и услуг", "Списание с расчетного счета" по одному контрагенту, на одну сумму, образуется сальдо по дебету 60.02 (списание) и сальдо по кредиту 60.01 (поступление). Пробовала менять время и даже даты, никак не закрываются счета. В чем может быть проблема? Спасибо!
TRISH  144 балла, г. Братск
17 марта 2015 в 05:39
Здравствуйте. Проверьте договора. Как вариант.
Ирина Ротнова Модератор
17 марта 2015 в 07:33
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 марта 2015 в 20:01
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) 
2.0 (2.0.64.14) 
договора тоже уже проверяла все соответствует..
lg  14 036 баллов, г. Нижний Новгород
17 марта 2015 в 21:00
Здравствуйте.
Цитата (Работник121):образуется сальдо по дебету 60.02 (списание) и сальдо по кредиту 60.01 (поступление).
Это очень распространённая "проблема".  Я в таких случаях поступаю следующим образом.
1. Сформируйте ОСВ по счету 60 (без субсчетов - по всему счету), по конкретному контрагенту и за определенный период времени.
Период лучше брать не год, а месяц (если много документов, можно даже неделю).
2. Поочередно открывайте поступление и списание (прямо из ОСВ) и каждый раз нажимайте ОК в документе, затем нажмите  "сформировать" в оборотке и смотрите, что получилось
3. Если не закрылось, заходите в следующий документ и так же нажимайте ОК, сформировать. Когда все документы этого месяца перепровели, идёте в следующий месяц. Групповое перепроведение не помогает.
Всё закроется, я уже сотни раз так делала (восстанавливаю учет на предприятиях).

Что бы не тратить на данную операцию много времени, у меня свой подход к данному процессу. Когда я разношу приход, у меня всегда открыта ОСВ по контрагенту (в свёрнутом виде находится). Провела накладную, сформировала заново ОСВ и смотрю, закрылось или надо оплату перепровести. Таких проблем в моей фирме никогда не бывает.
Надеюсь у вас закроется счет 60, попробуйте так сделать.
17 марта 2015 в 21:21
увы, так тоже пробовала, и проводила и распроводила кидает на разные субсчета и все тут(
lg  14 036 баллов, г. Нижний Новгород
17 марта 2015 в 22:14
Значит вы что-то не так делаете. Если у вас одна и та же сумма и в дебете и в кредите, надо просто перепровести. Посмотрите, везде ли у вас указан счет 60.1 и 60.2, возможно в каком-то документе указан  только 60.1 или только 60.2.
 Не берите большой период, найдите период, где всё закрылось и дальше пошагово за небольшой промежуток времени перепроводите и смотрите корреспонденцию.  В ОСВ поставьте галочки в настройке и смотрите в разрезе договоров и в разрезе документов. Обращайте внимание на всё: и на договор (в оплате и в приходе) на корреспонденцию и т.д. У меня за всю мою практику не было такого, что бы я не закрыла счета, хотя подобных ситуаций была масса.

Выложите  ОСВ с указанием договора и накладной, где не закрылся счет. (за любой небольшой период, предварительно перепроведите).
Kamushek  124 999 баллов
17 марта 2015 в 22:29
Добрый день!
Цитата (Работник121):увы, так тоже пробовала, и проводила и распроводила кидает на разные субсчета и все тут(
Либо контрагенты двойники, либо двойники договоры - проверьте. Еще проверьте, чтобы во всех документах было указано зачет аванса - автоматически.
Если делать списание с расчетного счета на основании счета, такое бывает.
Цитата (lg):Групповое перепроведение не помогает.
Групповое перепроведение всегда помогает. В редакции 20 их три варианта... Вы каким пользуетесь?
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 22:57
А такая ситуация только с поставщиками ? На моей практике бухгалтера часто путаю Дату запрета редактирования и Дату актуальности учета.
Если у Вас установлена дата актуальности учета - то в этом случае как раз могут перестать засчитываться авансы и т.д. Сделано это чисто для ускорения работы программы. 

.
Проверьте Сервис- Дата актуальности учета. Там есть записи какие-нибудь ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер