Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перепродажа услуг в 1С

17 марта 2015 в 06:06
Здравствуйте!
Мы ООО на ОСН, оказание услуг (грузоперевозки). В связи с кризисом, мы заключили договор по которому для организации ( т.е по их заявке) мы должны построить на их земельном участке здание. Мы заключаем договор подряда с организацией, которая нам всё это строит. У меня на сч.20 собираются все затраты ( материалы, услуги, транспортные). Все эти затраты собрались в 4-ом квартале 2014г. 
Как мне дальше оформить в 1с ?
Ирина Ротнова Модератор
17 марта 2015 в 08:01
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 марта 2015 в 08:50
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.51)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 14:46
Здравствуйте!
Цитата (Julia_un):ООО на ОСН, оказание услуг (грузоперевозки). В связи с кризисом, мы заключили договор по которому для организации ( т.е по их заявке) мы должны построить на их земельном участке здание. Мы заключаем договор подряда с организацией, которая нам всё это строит. У меня на сч.20 собираются все затраты ( материалы, услуги, транспортные). Все эти затраты собрались в 4-ом квартале 2014г.
Как мне дальше оформить в 1с ?
Тема, касающаяся посреднической сделки в строительстве, касается только организаций, являющихся застройщиками или выполняющих функции застройщика. Они как управляющие компании организуют процесс и регулируют работы и расчеты. Только такие фирмы считаются теми посредниками, которых касается нововведения по НДС с 2015г. И слово застройщик, насколько понимаю, должно быть прописано в договоре.

Остальные заказчики и подрядчики имеют обычные отношения, регулируемые ГК и РФ разделом "договор подряда". Здесь не будет посреднической сделки.
21 марта 2015 в 02:32
спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер