Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога по УСН

17 марта 2015 в 08:01
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,если я в  прошлом году при уплате минимального налога не учла авансовые платежи за текущий год т.е заплатила минимальный налог полностью без вычета аван. платежей).Могу ли в этом году учесть прошлогодние авнсовые платежи  в авансовых платежах этого года. И объясните пожалуйста как отражать в декларации уменьшение расхода на разницу между минимальным налогом и налогом исчисленным обыкновенным путём . ,и можно ли учесть в расчётах налога по УСН за этот год и авансовые платежи за прошлый год ,и разницу между мин. налогом и налогом исчисленным обыкновенным путём прошлого года  ,или что то одно. Спасибо
Нитка  55 671 балл, г. Пермь
17 марта 2015 в 10:56
Доброго дня!
Цитата (larisa-vesna):Подскажите пожалуйста ,если я в прошлом году при уплате минимального налога не учла авансовые платежи за текущий год т.е заплатила минимальный налог полностью без вычета аван. платежей).Могу ли в этом году учесть прошлогодние авнсовые платежи в авансовых платежах этого года.
Можете. В карточке налогоплательщика на КБК единого налога должна числиться переплата. Целесообразно перед уплатой заказать сверку с ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер