Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внереализационные доходы (расходы) при учете НДС

17 марта 2015 в 08:13
Добрый день.

ООО на ОСНО.
Работаю в программе 1С Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41)

За 4 квартал сдана декларация по НДС. При подготовке декларации по налогу на прибыль подписали с заказчиком претензию по возмещению затрат на утерянное оборудование без НДС, которое мы перевыставили своему подрядчику, все 4 кварталом. Возникли внереализационные доходы и внереализационные расходы на равную сумму. Подскажите, пожалуйста, нужно ли корректировать декларацию по НДС? Отражаются ли такие операции в данной декларации, например, как проценты по займам, не облагаемые НДС, в 7 разделе.

Спасибо.
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 14:31
Здравствуйте!
Цитата (нач бухгалтер):Подскажите, пожалуйста, нужно ли корректировать декларацию по НДС? Отражаются ли такие операции в данной декларации, например, как проценты по займам, не облагаемые НДС, в 7 разделе.
Вы разместили вопрос в разделе по программам. Я могу ответить как методист-консультант по Бух.конфигурации 8, а не как методолог налогового учета. По такому вопросу лучше получать гарантированный ответ в другом разделе форума. Например, в разделе Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов .

Я могу высказать лишь свое мнение и понимание.
Нет, вам не нужно заполнять раздел 7 и пересдавать Декларацию, если у вас документально все грамотно оформлено в части "возмещения затрат" по претензии. На мой взгляд, это не является ни необлагаемыми НДС операции (согласно счю149 НК РФ), и не подпадает под понятие объекта обложения НДС.
Повторю. Я высказываю свое мнение. Могу ошибиться.
20 марта 2015 в 14:47
Спасибо! От греха подальше всех уговорили оформить в следующем году)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер