Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете приобретение и в последующем передачу модулей детской игровой площадки?

17 марта 2015 в 08:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста мы некоммерческая организация, приобрели модули детской игровой площадки (песочница, горка, кораблик, качели и т.п), причем за счет заемных средств. Поставка модулей и работы по монтажу осуществлялись разными организациями.
Все модули мы должны передать городу. Подскажите как мне учитывать эти модули в составе основных средств или инвентаря. И нужно ли их вводить в эксплуатацию, а потом уже передавать? С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, перечитала интернет, все пишут по разному, подскажите как будет правильно, и если возможно то с проводками, чтобы было более понятно.
Заранее благодарна!
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 06:57
Добрый день.
Что значит "должны передать городу"? Должны на каком основании?
18 марта 2015 в 07:21
Мы приобретали их специально для города, и передадим их безвозмездно, у нас будет соглашение или договор. Мне нужно знать, как я их должна учитывать, в составе ОС или материальных ценностей?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:06
Добрый день.
Если Вы их не будете использовать в своей деятельности, а передадите городу, то как ОС их принимать к учету нельзя. Не выполняется условие из пп. "б" п. 4 ПБУ 6/01 - использование в течение длительного времени.
Так что принимайте в составе материально-производственных запасов.
19 марта 2015 в 07:18
А их передачу отразить через  91 счет?
Александр Лавров Консультант
19 марта 2015 в 21:53
Ну да. Потом, при передаче, спишете на счет 91 (на прочие расходы) в соответствии с п. 11 ПБУ  10/99.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер