Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реформация баланса в 1С

17 марта 2015 в 10:23
Добрый день! Подскажите! 1С толком не настроена, ранее эту организацию не вела, при автоматическом закрытии месяца возникали вопросы которые решила ручными проводками....и наконец настал момент реформации баланса 2014г. - но 1С естественно просит перепроведения некоторых документов по закрытию месяца, которые были ранее....Пойти на поводу у 1С не могу...поскольку все было проверено и корректно сделано вручную...все мои труды полетят...
Можно ли провести реформацию баланса вручную (ручной проводкой) или это мне в следующем году аукнется....Кто знает дайте совет....

1С Предприятие, редакция 2.0 (2.0.64.5) для платформы 8.
17 марта 2015 в 11:34
Здравствуйте! Если Вы следующий год будете вести в другой программе, то можете закрыть в ручную, но обязательно сверяйте все данные в отчетах с обороткой, или заполняйте отчеты в ручную. Если Вы будете продолжать вести учет в этой программе, то придется "пойти на поводу", т.к. при следующих закрытиях программа все равно будет просить пере провести данные и со временем может вообще не проводить закрытий (будет выдавать массу ошибок)
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 19:18
Здравствуйте!
Цитата (Annasir):1С толком не настроена, ранее эту организацию не вела, при автоматическом закрытии месяца возникали вопросы которые решила ручными проводками....и наконец настал момент реформации баланса 2014г. - но 1С естественно просит перепроведения некоторых документов по закрытию месяца, которые были ранее....Пойти на поводу у 1С не могу...поскольку все было проверено и корректно сделано вручную...все мои труды полетят...
Можно ли провести реформацию баланса вручную (ручной проводкой) или это мне в следующем году аукнется...
1. Вы ведете в вашей БП 2.0 одну организацию в одной базе или несколько?
2. Когда вы в форме Закрытия месяца за декабрь 2014г находитесь, то ссылка на "Контроль последовательности" (если посмотреть), на какой месяц и какого вида документ показывает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер