Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком в 1С

17 марта 2015 в 11:49
Добрый день.

В ЗУП  редакция 2.5 (2.5.89.2)   при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не учитывается заработок предыдущего работодателя за 2013г. При расчете больничного этой же сотруднице этот заработок брался в расчет.
В чем может быть проблема?

Заранее благодарю за ответы.
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 12:07
Здравствуйте.
А как вы рассчитываете? Что выбираете?
17 марта 2015 в 12:23
Захожу в отпуска по уходу за ребенком, заполняю там все: ФИО, даты, ставлю галку "Учитывать заработок предыдущих работодателей" и нажимаю "Рассчитать"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 12:34
А не через расчет больничного ?
Попробуйте не через Отпуск до 1,5 а через расчет больничного
17 марта 2015 в 12:50
Нет, это делается не через расчет больничного. В расчете б/листа нет возможности выбрать пособие по уходу за ребенком.
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 13:06
Цитата (danira):В расчете б/листа нет возможности выбрать пособие по уходу за ребенком.
а у вас вид БЛ разве не выбирается?
17 марта 2015 в 13:11
Выбирается, но там нет пособия по уходу. Пособие по уходу - это не б/лист.
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 13:35
Мы говорим не о теории, а о практике! И всем здесь присутствующим, которые вам помогают ясно, что по ух. до 1,5 лет - это ОТПУСК. Но считается он как БЛ!!
У меня КАМИН, а это маленькая копия ЗУП. И начисление пособия до 1,5 лет я всегда делаю через начисление БЛ, выбираю там вид начисления Пособие по ух. до 1,5 лет и у меня все всегда считает правильно
17 марта 2015 в 13:56
Давайте с уважением относится друг к другу. Я написала в какой программе я работаю и какие действия делаю при начислении пособия. Камин может отличаться от ЗУП.
У меня начисление пособия по уходу осуществляется через меню "Расчет зарплаты - отпуск по уходу за ребенком ". В больничных нет возможности начислять пособие по уходу за ребенком.
Еще раз повторюсь, у меня ЗУП редакция 2.5 (2.5.89.2) 
Yula-75  27 724 балла
17 марта 2015 в 14:41
А галочка стоит:  "Учитывать заработок предыдущих страхователей" – стоит? При расчете пособия з/п от предыдущего работодателя учитывается из документа «Справка другого страхователя о заработке»
Посмотрите закладку "Расчет среднего заработка" там отражается информация, которая должна быть взята из документа «Справки других страхователей о заработке» ?
17 марта 2015 в 16:26
Галка "Учитывать заработок предыд.страхователей" стоит, но в расчет среднего этот заработок не попадает. Хотя при расчете б/листа все учитывается.
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 16:56
Здравствуйте, А вы годы расчета среднего смотрели ?
17 марта 2015 в 17:21
Смотрела, года правильно учитываются. 2013 год наша организация берется в расчет, а предыдущая нет. Можно конечно вручную добавить, но хочется разобраться в чем проблема. Тем более у нас в этом году бум рождаемости ))
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 17:26
Цитата (danira):Можно конечно вручную добавить, но хочется разобраться в чем проблема.
Добрый день!
У меня была такая ситуация, хорошо, что вовремя заметила.

Попробуйте пометить этот документ на удаление и завести все заново.

Не копируя ни с какого другого документа.

Мне наш программист 1С  сказал, что это был глюк.
18 марта 2015 в 09:48
Да, это действительно был глюк.

Спасибо всем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер