Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли субсидия на осуществление капитальных вложений, выданная ГУП, целевыми средствами?

17 марта 2015 в 12:12
Предприятие является государственным унитарным, но коммерческим. Вид деятельности: сельское хозяйство. Министерством сельского хозяйства выделяется субсидия на осуществление капитальных вложений в объект капитального строительства государственной собственности. Является ли эта субсидия целевыми бюджетным средствами? И нужно ли открывать какой-либо специальный счет в казначействе  для зачисления этих средств?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 13:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 марта 2015 в 12:46
Добрый день!

Субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность являются целевыми бюджетными средствами (ст. 78.2 БК РФ).

Что касается открытия отдельных лицевых счетов в Казначействе для учета бюджетных средств, данный лицевой счет открывается иным юридическим лицам (их обособленным подразделениям), не являющимся участниками бюджетного процесса, бюджетными (автономными) учреждениями, в случаях, установленных законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, в порядке, предусмотренном для открытия и ведения соответствующего лицевого счета организации, и с учетом особенностей, установленными указанными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 7 Приказа казначейства РФ от 29.12.2012 N 24Н, письмо Минфина России от 4 марта 2015 года № 02-03-07/11184).
18 марта 2015 в 16:14
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер