Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет турагента не попадает в КУДиР в 1С 7.7 УСН

Natik_vas1 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
17 марта 2015 в 12:27
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста. Наша фирма является турагентом на УСН, соответственно, доходами является только комиссионное вознаграждение от туроператора. Проблема в том, что отчет агента, на основании которого вносится доход, не отражается в КУДИР.  Делаем следующие проводки:

51 - 62.2 поступили деньги от покупателя -доходы, не принимаемые для целей налогообложения- выписка
 76.5- 51 оплата поставщику туроператору-выписка
ДТ 004 поступление путевки-поступление МПЗ-товары на комиссии
КТ 004
62.2-76.5-передача путевки туристу,-реализация, товары на комиссии
потом я делаю документ "реализация", в котором проводка 62.1-90.1 -сумма комиссионного вознаграждения-посредническая услуга в торговле, и вот эта проводка не попадает в книгу доходов и расходов, и еще не формируется проводка 76.5-62.1, но ее я сделать могу вручную, мне непонятно, почему проводка 62.1-90.1 не попадает в КУДИР, хотя оборотка по 90.1 видит эту проводку, помогите, пожалуйста. 1С версия 7.7 УСН, редакция 1.3. Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 марта 2015 в 13:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
17 марта 2015 в 14:09
1С предприятие 7.7 (7.70.241) ,  релиз Упрощенна система налогообложения, ред. 1.3 (7.70.241)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
20 марта 2015 в 20:15
Здравствуйте!
Цитата (Natik_vas1):потом я делаю документ "реализация", в котором проводка 62.1-90.1 -сумма комиссионного вознаграждения-посредническая услуга в торговле, и вот эта проводка не попадает в книгу доходов и расходов, и еще не формируется проводка 76.5-62.1, но ее я сделать могу вручную, мне непонятно, почему проводка 62.1-90.1 не попадает в КУДИР, хотя оборотка по 90.1 видит эту проводку, помогите, пожалуйста. 1С версия 7.7 УСН, редакция 1.3.
Если вы ожидаете, чтобы при отражении дохода по Кт 90.1 в БУ сформировалась проводка о признании дохода в НУ УСН (по вашей комиссии), то здесь замечу следующее.
У вас ещё нет оплаты вашей комиссии (вы зачитывать собрались сами Д76.5 К62.1 Думаю Подмигиваю) .
Ручной зачет не приведет к автоматическому формированию НУ-дохода.
Поэтому, стоит сформировать одновременно и проводку признаваемого дохода в НУ - Дт Н01. То же вручную.
20 марта 2015 в 20:57
Спасибо большое!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер