Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по УСН

17 марта 2015 в 12:40
Добрый день. ,
ИП на УСН (доход минус расход).  Я первый раз заполняю Декларацию по УСН и у меня возник ряд вопросов:
- по итогам двух предыдущих лет и ИП был убыток. В стр. 230 надо указывать общую сумму убытков за два года? за 2014 год тоже тоже будет убыток.
- В течении года платились авансовые платежи по коду КБК "Минимальный налог". Надо ли мне где-то в декларации указывать эти суммы уплаченных налогов? И второе - При уплате минимального налога по итогам года могу ли я уплатить налог за  минусом этих сумм? И третье - надо ли заполнять  стр. 020, 040, 050, 060. При автоматическом заполнении декларации там рассчитываются суммы авансовых платежей.

Спасибо заранее за понимание и советы.
Nataly S Консультант
18 марта 2015 в 18:10
Добрый день.
Цитата (потомок):ИП на УСН (доход минус расход). Я первый раз заполняю Декларацию по УСН и у меня возник ряд вопросов:
- по итогам двух предыдущих лет и ИП был убыток. В стр. 230 надо указывать общую сумму убытков за два года? за 2014 год тоже тоже будет убыток.
В строке не нужно указывать ничего, так как в 2014 году получен убыток, налоговая база = 0, и нет необходимости ее уменьшать.
Цитата:- В течении года платились авансовые платежи по коду КБК "Минимальный налог". Надо ли мне где-то в декларации указывать эти суммы уплаченных налогов?
В декларации отражается только начисление авансовых платежей и налога, фактическая уплата в декларации не указывается. Напрасно перечисляли авансовые платежи на КБК минимального налога, во многих регионах после окончания года налоговики требуют уплаты авансовых платежей на соответствующий КБК.
Цитата: И второе - При уплате минимального налога по итогам года могу ли я уплатить налог за минусом этих сумм?
Минимальный налог по итогам года уплачивается в соответствии со строкой 120 раздела 1.2 декларации. Часть платежей засчитывается автоматически, но окончательно вопросы зачета между КБК следует решать с ФНС.
Цитата:И третье - надо ли заполнять стр. 020, 040, 050, 060. При автоматическом заполнении декларации там рассчитываются суммы авансовых платежей.
Надо.
19 марта 2015 в 07:58
Спасибо большое за ответы. Очень понятно и доступно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер