Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строка 100 раздела 1.2 в декларации по УСН (15%)

новичок111 (автор вопроса)  7 баллов, г. Мурманск
17 марта 2015 в 14:00
Добрый день! ИП УСН 15%.
Вопрос по поводу заполнения налоговой декларации за 2014г.
В строке 100 разд.1.2 написано "сумма налога, подлежащая к доплате за налоговый период". Декларацию заполняю в программе. По этой строке стоит сумма, по факту налог уплачен полностью. Сумма налога рассчитана исходя из данных за год. Доходы нарастающим итогом за год минус расходы нарас. итогом за год * 15%.
Скажите пож-ста, это так и надо, или нужно еще и эту сумму платить. И если мы не заплатим, не спишет ли налоговая?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 марта 2015 в 12:38
Цитата (новичок111):Добрый день! ИП УСН 15%.
Вопрос по поводу заполнения налоговой декларации за 2014г.
В строке 100 разд.1.2 написано "сумма налога, подлежащая к доплате за налоговый период". Декларацию заполняю в программе. По этой строке стоит сумма, по факту налог уплачен полностью. Сумма налога рассчитана исходя из данных за год. Доходы нарастающим итогом за год минус расходы нарас. итогом за год * 15%.
Скажите пож-ста, это так и надо, или нужно еще и эту сумму платить. И если мы не заплатим, не спишет ли налоговая?
Добрый день.
В декларации указываются только начисления. Ваши оплаты нигде не отражаются.
По данным декларации налоговая будет знать какие суммы по итогам отчетных периодов Вы должны были уплачивать.
Если налог, рассчитанный как доходы нарастающим итогом за год минус расходы нарастающим итогом за год * 15% уплачен полностью, то ничего больше платить не надо.
Вы можете посчитать Ваш налог по декларации:
сложите стр. 020 + 040 - 050 + 070 - 080 + 100 - 110 ( в каких-то из этих строк показателей не будет)
Должен получиться Ваш перечисленный налог
18 марта 2015 в 13:09
Спасибо. Просто в декларации за 2013г. я не указала по стр. 070 "сумма налога к уменьшению за налоговый период", и налоговая списала с р. счета приличную сумму, хотя по ав. платежам налог был уплачен полностью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 марта 2015 в 13:32
Цитата:Просто в декларации за 2013г. я не указала по стр. 070 "сумма налога к уменьшению за налоговый период", и налоговая списала с р. счета приличную сумму, хотя по ав. платежам налог был уплачен полностью.
Я не знаю всей ситуации с Вашей декларацией за 2013 г. 
При заполнении декларации за 2014 г.должны выполняться условия
Для стр. 100: стр. 273 разд. 2.2 - (стр. 020 + стр. 040 - стр. 050 + стр. 070 - стр. 080),
если стр. 273 разд. 2.2 - (стр. 020 + стр.040 - стр. 050 + стр. 070 - стр. 080) >= 0
и стр. 273 разд. 2.2 >= стр. 280 разд. 2.2
Если не выполнять эти соотношения, декларация заполнится неверно.
18 марта 2015 в 16:01
Спасибо большое. Буду надеяться, что в этот раз ничего не спишут.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер