Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы составлять при оказании развлекательных услуг физическим лицам?

17 марта 2015 в 16:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ООО на УСН оказываем развлекательные услуги физическим лицам, достаточно ли акта оказанных услуг, квитанции к ПКО и кассового чека, или еще обязательно составлять договор на оказание услуг?
askirka  175 баллов
17 марта 2015 в 16:20
Добрый день.
Если услуги оказываете индивидуально, то договор составляется на основании требований ГК РФ.
Если в массовом порядке, то объявление о программе мероприятия, является публичной офертой.
17 марта 2015 в 16:27
У нас различные интеллектуальные игры в специально подготовленных комнатах под разные темы, соответственно участвуют группы людей, если можно более подробно расписать какой комплект документов нам предоставлять клиентам, Спасибо.
23 марта 2015 в 19:43
Добрый день.
Если за наличный расчет услуги оказываются только физическим лицам, можно отказаться от применения ККМ и выдавать каждому клиенту БСО (см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ).  Выручку в конце рабочей смены достаточно приходовать в кассу по одному общему ПКО, перечислив в нем номера (диапазон номеров) использованных за день БСО. На мой взгляд, это наиболее экономный (по материальным и временным затратам) и при этом информативно насыщенный вариант оформления первички.
Если от ККМ отказываться не намерены, то присоединение к публичному договору (если его условия для всех игроков одинаковы) подтверждается оплатой с выдачей кассового чека. Если в чеке будет отражена информация о наименовании услуг, их количестве и цене, отдельный ПКО на каждый платеж оформлять тоже не обязательно (но и не запрещено).
Можно идти и по пути, названному Вами: отдельный с каждым участником договор, акт оказанных услуг, чек ККМ, квитанция к ПКО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер