Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Различные суммы в декларации по налогу на прибыль и финансовом отчете

17 марта 2015 в 18:46
Здравствуйте!!! Я тока недавно начало заполнять налоговую и бух. отчетность и еще током не разобралась с ней, прошу у вас помощи...
Такая ситуация: в декларации по налогу на прибыл у меня вышла прибыль, (Выручка 596+ внереал. доходы 15) - (Расходы 534+ внереал. расходы 73) получилась налоговая база 4 т.р. (налог на прибыль 800 руб)
а вот в отчете финансовых результатах другая картина((( (выручка 596 + прочие доходы 15) - (себестоимость 731+ прочие расходы 74) получилось убыток до н/о 194 т.р., текущий налог на прибыль 800 руб...
я просто не могу понять из за чего получилась такая разница??? если я к примеру сдам такой отчет налоговая будет просить пояснения в отклонении, как мне отписываться( помогите пожалуйста разобраться(((
Заранее спасибо за помощь!!!
askirka  175 баллов
19 марта 2015 в 14:05
Добрый день.
Бухгалтерский учет это одно, а налоговый другое.
Результат финансовой деятельности определяется в бухгалтерском учете, а в налоговом определяется налогооблагаемая база.
В налоговом учете учитываются не все расходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер