Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление заявления на отпуск за 2015 год

17 марта 2015 в 20:18
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декрете по беременности и родам и в мае хочу написать заявление на отпуск за 2015 года. Мне написать на 28 дней или будут считать за отработанные месяцы с 01.01.15-30.04.15  и после отпуска 28 дней хочу написать заявление сразу на отпуск по уходу за ребенком до 3-лет-это возможно, т.к. я не хочу выходить раньше на эту работу и лишний раз там появляться. Если можно напишите или дайте ссылку , где можно найти такое заявление. Спасибо.
nataa  66 911 баллов, г. Свердловская область
22 марта 2015 в 13:54
Добрый день!
В соответствии с ТК РФ вы можете взять полный ежегодный отпуск после отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком, независимо от того, "заработали" вы отпуск или нет:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Но имейте в виду, что если отпуск будет предоставлен вам авансом, то при увольнении после отпуска по уходу, вы можете оказаться должны за предоставленные авансом дни отпуска.
Заявление о предоставлении отпуска пишется в произвольной форме, можете в заявлении сделать ссылку на данную статью Трудового кодекса.

Но обращаю ваше внимание, что в случае, если вы возьмете ежегодный отпуск после отпуска по БиР, то за этот месяц вы недополучаете ежемесячное пособие. Ведь с даты окончания отпуска по БиР вы можете оформить отпуск по уходу и сразу получать пособие. А если возьмете ежегодный отпуск, то отпуск по уходу и пособие будет вам назначено только после отпуска. А отпуск по уходу не продлевается, ежемесячное пособие в любом случае будет выплачиваться только до исполнения ребенку полутора лет.
Советую взять ежегодный отпуск после исполнения ребенку 1,5 лет, когда закончится выплата ежемесячного пособия.
23 марта 2015 в 09:48
Здравствуйте, правильно ли:
1. Если я уйду сразу же после отпуска по БиР в основной отпуск, то мне выплатят оклад 52000, а не 13200 (один месяц можно и потерять в деньгах)
2. Ухожу через 1,5 года и пишу отпуск платят 52000, а потом ничего до исполнения ребенку 3-х лет
3. Боюсь, что до 2-х лет даже не дотяну, т.к. нахожусь на замещении основного сотрудника и в любой месяц она может выйти 
4. Как можно написать заявление сразу до 3-х лет (можно ссылку)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  66 911 баллов, г. Свердловская область
23 марта 2015 в 12:50
Цитата (Дадочка):. Как можно написать заявление сразу до 3-х лет (можно ссылку)
Заявление пишете в произвольной форме: Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения  им возраста 3 лет. Прилагаете свидетельство о рождении. Можно в заявлении сделать ссылку на статью 256 ТК РФ.
23 марта 2015 в 13:08
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер