Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание убытков прошлых лет

murka-kinder (автор вопроса)  57 баллов, г. Кострома
17 марта 2015 в 21:09
Здравствуйте. Вопрос такой: я ИП на УСН доходы минус расходы, по итогам 2013 года был получен убыток. В 2014 году - в 1 квартале прибыль, во 2 квартале - прибыль, в 3 квартале прибыль, а по итогам года 2014 будет убыток за счет убытка прошлых лет (он большой за счет покупки оборудования). Могу ли я списывать убыток поквартально, чтобы не платить авансовые платежи, т.е переплачивать???
Nataly S Консультант
17 марта 2015 в 23:02
Здравствуйте.
Цитата (murka-kinder):Вопрос такой: я ИП на УСН доходы минус расходы, по итогам 2013 года был получен убыток. В 2014 году - в 1 квартале прибыль, во 2 квартале - прибыль, в 3 квартале прибыль, а по итогам года 2014 будет убыток за счет убытка прошлых лет (он большой за счет покупки оборудования). Могу ли я списывать убыток поквартально, чтобы не платить авансовые платежи, т.е переплачивать???
Вы не можете уменьшать авансовые платежи на убытки прошлых лет, статья 346.18 НК:
Цитата:7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.
Убыток можно учесть только по итогам года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер