Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление удостоверения резидента для ООО при работе с нерезидентом по паспорту сделки

18 марта 2015 в 06:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста , мы российское ООО работаем как с с клиентами( мы оказываем услуги ТЭО), так и поставщиками нерезидентами (они нам оказывает услуги ТЭО), работаем через паспорта сделок, нужно ли нам требовать от них Удостоверение резидента и для чего ? Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2015 в 13:10
Добрый день!
Цитата (Наталья Болсуновская):нужно ли нам требовать от них Удостоверение резидента
Первый раз от Вас слышу об "удостоверении резидента" в отношении резидентов иностранных государств.
Удостоверение резидента я встречал только в отношении резидентов свободной экономической зоны. Но это, по-моему,совсем другая история...

На мой взгляд, достаточно указания в документах под чьей юрисдикцией работаем ваш контрагент - заказчик или поставщик...
Подтверждать документами, на мой взгляд, нужно будет, если у иностранного предприятия есть в России зарегистрированное постоянное представительство.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер