Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение поступившей оплаты по субсчетам в 1С

18 марта 2015 в 09:01
Добрый день! Помогите пожалуйста корректно оформить в 1С распределение поступившей оплаты по субсчетам.
Некоммерческая организация на УСН, поступает оплата от граждан за отопление, электроэнергию, вывоз ТБО
начисления  выполняется             ДТ 76.2 КТ 86.1- отопление
                                                         ДТ 76.3 КТ 86.1- электроэнергия
                                                         ДТ 76.4 КТ 86.1- вывоз ТБО
оплата приходит общей суммой ДТ 50,51   КТ 76.1
ВОПРОС: как с КТ  76.1 зачислить на    КТ 76.2
                                                                  КТ 76.3.
                                                                  КТ 76.4

�B��B�k�����
Ольга Матвеева Модератор
18 марта 2015 в 10:07
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
18 марта 2015 в 10:27
Предоставляю Вам дополнительную информацию, работаем в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.5) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014. Все права защищены
(http://www.1c.ru).
Наименование: Бухгалтерия 
Режим:Файловый ( без сжатия)
Приложение: Толстый клиент
Лицензия: Текущая: Локальный HASP4 ORGL8 1, получило клиентское приложение Информационная база: Сетевой HASP4 ORGL8 10
Никогда на такую информацию не обращала внимание, переписала все, что указано по моей установленной программе. 
�B��B�����p��
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
19 марта 2015 в 10:01
День добрый, честно говоря не очень понимаю как у вас оплата за разные виды услуг поступает одной суммой. Я так думаю  вы на каждую услугу: отопление, вывоз ТБО и т.д. выставляете людям отдельные квитанции и по выписке банка у вас каждая операция должна пройти отдельно. Если можно скиньте выписку банка за какой-нибудь период и сформируйте карточку счета по 51, чтобы наглядно было.
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
19 марта 2015 в 12:28
Цитата (M Nina):Добрый день! Помогите пожалуйста корректно оформить в 1С распределение поступившей оплаты по субсчетам.
Некоммерческая организация на УСН, поступает оплата от граждан за отопление, электроэнергию, вывоз ТБО
начисления выполняется ДТ 76.2 КТ 86.1- отопление
ДТ 76.3 КТ 86.1- электроэнергия
ДТ 76.4 КТ 86.1- вывоз ТБО
оплата приходит общей суммой ДТ 50,51 КТ 76.1
ВОПРОС: как с КТ 76.1 зачислить на КТ 76.2
КТ 76.3.
КТ 76.4

В поступлении д/с с видом оплаты "Оплата покупателей" есть возможность поставить галочку в поле "Список".
И вам будет предложено ввести несколько строк. Там можно указывать разные счета, договоры и документы расчетов.
19 марта 2015 в 12:29
вы меня извините, но вопрос у меня был конкретный,  такие ситуации очень часто бывают, начисление по жилищно-коммунальным услугам приходит в одной квитанции, население оплачивает по одной квитанции общую сумму, и естественно на счет организации приходит одна сумма, вот  поэтому и вопрос, как разнести  по субсчетам, простой пример:   ДТ 76.2 КТ 86.1- отопление = 2000руб.
                                                                                            ДТ 76.3 КТ 86.1- электроэнергия= 500руб.
                                                                                            ДТ 76.4 КТ 86.1- вывоз ТБО=200руб.
                                                                                            итого  начислено за месяц 2700руб.

оплата приходит общей суммой ДТ 50,51   КТ 76.1= 2700руб.
ВОПРОС: как с КТ  76.1 зачислить на    КТ 76.2= 2000руб.
                                                                  КТ 76.3.= 500руб.
                                                                  КТ 76.4 =200руб.
Меня только это интересует. Чисто бухгалтерские проводки распределения по субсчетам.
19 марта 2015 в 12:54
Думаю что никак в вашем случае не помочь, только руками. В каждой выписке на кнопке "ДтКт" дробите свою сумма на несколько. Может вам  поговорить с программистами 1с, они для вас сделали бы настройку программы. Думаю если еще на квитанциях настроить штрих-код, так чтобы он суммы делил на услуги, указанные в документе и программа могла бы эту информацию считывать.
19 марта 2015 в 13:14
Цитата (ПриоритетТатьяна):Думаю что никак в вашем случае не помочь, только руками. В каждой выписке на кнопке "ДтКт" дробите свою сумма на несколько. Может вам поговорить с программистами 1с, они для вас сделали бы настройку программы. Думаю если еще на квитанциях настроить штрих-код, так чтобы он суммы делил на услуги, указанные в документе и программа могла бы эту информацию считывать.
Не нужно делать вручную то, что делается стандартными средствами. 

Цитата (M Nina):вы меня извините, но вопрос у меня был конкретный,
Так вам и был дан конкретный ответ.
19 марта 2015 в 13:15
Спасибо и за такой ответ, штрих код работает, но только в том случае, если сумма оплаты соответствует с суммой начисления, т.е. если 2700 начислено то 2700 оплачено, но суммы увы приходят разные, кто 2000 может заплатить, а кто и 5000руб., распределение идет пропорциональное, и опять же это возможно при оплате через кассу, а  жители и по интернету оплачивают и  электронный обмен с банками у нас есть, общим реестром приходят фамилии, адреса и общие суммы, бухгалтер расчетчик открывает лицевые счета и распределяет в квартплате суммы по видам услуг, в бухгалтерии это очень проблематично, разбивать реестры поступивших оплат, не видя квитанций с начислениями. Вот и хотели услышать мнение специалистов, как бы они выполнили данную операцию, чтоб в главной книге увидеть распределение по субсчетам. Какой вспомогательный счет использовать? чтоб с КТ 76.1 перевести в ДТ?, а потом с ДТ? В КТ 76.2, 76.3, 76.4?????????
19 марта 2015 в 13:50
Делайте бухгалтерской справкой (операции введенные в ручную), по Дт указываете76.01, а по кредиту данную сумму разбиваете на субсчета. Хотя думаю для вас это не вариант, ведь придется каждую платежку отдельно дробить. Возможно для вас лучше подошла бы программа 1С ЖКХ, может в ней эти операции настроены.
19 марта 2015 в 20:42
спасибо большое за помощь! Платежки дробить конечно же не буду, а в конце месяца сделаю в ручных проводках распределение.
20 марта 2015 в 09:59
Цитата (M Nina):Спасибо и за такой ответ, штрих код работает, но только в том случае, если сумма оплаты соответствует с суммой начисления, т.е. если 2700 начислено то 2700 оплачено, но суммы увы приходят разные, кто 2000 может заплатить, а кто и 5000руб., распределение идет пропорциональное, и опять же это возможно при оплате через кассу, а жители и по интернету оплачивают и электронный обмен с банками у нас есть, общим реестром приходят фамилии, адреса и общие суммы, бухгалтер расчетчик открывает лицевые счета и распределяет в квартплате суммы по видам услуг, в бухгалтерии это очень проблематично, разбивать реестры поступивших оплат, не видя квитанций с начислениями. Вот и хотели услышать мнение специалистов, как бы они выполнили данную операцию, чтоб в главной книге увидеть распределение по субсчетам. Какой вспомогательный счет использовать? чтоб с КТ 76.1 перевести в ДТ?, а потом с ДТ? В КТ 76.2, 76.3, 76.4?????????

Это немного другой вопрос.
А зачем вам нужно такое разделение взаиморасчетов с населением?

Цитата (M Nina):Платежки дробить конечно же не буду, а в конце месяца сделаю в ручных проводках распределение.
Для этого ручные проводки использовать нежелательно. Используйте документ "Корректировка долга".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер