Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при заключении договора с физическим лицом на аренду квартиры

18 марта 2015 в 11:03
Здравствуйте ! Мы ООО на ОСНО,строители, сейчас заключаем договор на аренду жилого помещения  с физ.лицом, будет ли достаточным прописать в договоре что физ.лицо сам оплачивает НДФЛ с арендных платежей или это должна делать наша сторона?
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2015 в 09:25
Добрый день!
Цитата (darina8079):Здравствуйте ! Мы ООО на ОСНО,строители, сейчас заключаем договор на аренду жилого помещения с физ.лицом, будет ли достаточным прописать в договоре что физ.лицо сам оплачивает НДФЛ с арендных платежей или это должна делать наша сторона
В этом случае агентом выступает организация(ст.226 НК) и обязана удержать НДФЛ при выплате ар.платы,перечислить НДФл в бюджет и отчитаться в налоговую по окончании года справкой 2НДФЛ.
19 марта 2015 в 09:52
Т.е. даже если мы пропишем в договоре,что физ.лицо оплачивает НДФЛ налоговая все равно обяжет нас платить? А если у нас на руках будут квитанции об оплате от этого физ лица?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 591 балл, г. Омск
19 марта 2015 в 10:11
Добрый день!

Цитата (darina8079):Т.е. даже если мы пропишем в договоре,что физ.лицо оплачивает НДФЛ налоговая все равно обяжет нас платить? А если у нас на руках будут квитанции об оплате от этого физ лица?
Т.е. НК написан не для Вас,у Вас свои правила.
В этом случае Вам нужно подать справку 2НДФЛ с признаком 2 до 30.01 после окончания налогового периода.
20 марта 2015 в 15:37
Квитанции уже на руках об оплате прошлого года, получается их налоговая не примет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер