Здравствуйте. Работаю в полиции, паралельно обучаюсь в юридическом институте. После выхода из учебного отпуска мне предьявили недоработку...

График у меня 2 через 2, по 10 часов. В месяц Должна отработать 164 часа (это отдельная история, почему 164, но если это важно, я объясню - норму часов каждого месяца сложили и разделили на количество месяцев, отсюда получилось 164 и каждый месяц отрабатываю именно это количество часов). 

Учебный отпуск был с 28 декабря 2014 по 24 января 2015 включительно. 24 дня из января я была а учебном, три дня проработала (24 была моя смена, но я училась, поэтому вышла 25 числа, потом два выходных, потом 28 и 29 работала, потом опять два выходных). Получается из 164 часов я проработала 30, а остальные часы, как я считала, я училась. Начальник же мне сказал, что я Должна отработать еще 54 часа. Я слабо понимаю его объяснения, но из них следует, что ""с 1 по 12 января праздничные дни, значит я была на сессии с 12 числа по 24 число, это 10 рабочих дней по 8 часов, это 80 часов, следовательно недоработка. Должна была с 25 по 31 отработать 84 часа, отработала 30, так что теперь отрабатывай остальные"". Я саазала, что у меня график не 5ти дневка, а 2 через 2, значит так и надо считать. Но Начальник говорит, что нет, надо считать так, как считает он. 

Буду рада, если поможете мне в этой ситуации разложить все по полочкам. Должен ведь быть приказ, где точно написано, как рассчитывать недоработку и надо ли вообще ее расчитывать после учебного отпуска....