Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль при выставлении корректировочного счета-фактуры

18 марта 2015 в 11:46
Добрый день, уважаемые бухгалтера!Подскажите правильно ли я понимаю на счет кор. счет-фактур. У нас ООО (ОСНО) приняли на возврат товар от ИП (ЕНВД, работают без ндс) так как они не могли рассчитаться с нами по долгам. Они нам дали док. ТОРГ-12  ( где ставка  Без НДС) мы его подписываем и им выписываем корр. счет-фактуру (я сделала единую кор. счет-фактуру по разным реализациям) и ее я должна отразить в книге покупок за тот период в котором выставлена корр. счет-фактура ( где именно не поняла). С НДС понятно вроде как , а что по налогу на прибыль делать?
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
3 апреля 2015 в 12:26
Цитата (Lika li):Добрый день, уважаемые бухгалтера!Подскажите правильно ли я понимаю на счет кор. счет-фактур. У нас ООО (ОСНО) приняли на возврат товар от ИП (ЕНВД, работают без ндс) так как они не могли рассчитаться с нами по долгам. Они нам дали док. ТОРГ-12 ( где ставка Без НДС) мы его подписываем и им выписываем корр. счет-фактуру (я сделала единую кор. счет-фактуру по разным реализациям) и ее я должна отразить в книге покупок за тот период в котором выставлена корр. счет-фактура ( где именно не поняла). С НДС понятно вроде как , а что по налогу на прибыль делать?
Добрый день!

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/1/5602

По налогу на прибыль-изменения отражаются в периоде выписки корректировочной фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер