Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ в выплате пособия по совместительству

18 марта 2015 в 11:54
Добрый день. Я работаю на 2 предприятиях, по совместительству работала весь 2014 год. В декрет ухожу в 2015 году. Мне отказали в возмещении пособия по совместительству, утверждая, что я должна была отработать хотя бы один день в 2013 году, чтобы можно было его возместить. Правильно ли это? спасибо.
nataa  66 927 баллов, г. Свердловская область
19 марта 2015 в 13:56
Добрый день!

Для того, чтобы получить пособие по всем местам работы, у вас должны быть одни и те же работодатели на момент наступления отпуска по БиР и в двух предшествующих годах. Статья 13 255-ФЗ:

2.В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

В вашем случае получается, что условие о тех же работодателях в двух предшествующих годах не соблюдено.
Посмотрите разъяснения специалиста ФСС о выплате пособий совместителям Чиновник ФСС пояснила, как рассчитать пособие совместителям . В нем так же говорится о том, что для получения пособия на работе по совместительству, в 2013г. вами должен быть отработан какой то период на этом месте работы.
Но т.к. ваш случай уже относится к п.2.1 ст. 13 255-ФЗ, то вы можете учесть заработок с работы по совместительству при расчете пособия по основному месту работы, при предоставлении справок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер