Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несоблюдение хронологии нумерации кассовых документов

18 марта 2015 в 13:05
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если ИП в ведении кассовых документов не соблюдает хронологию нумерации кассовых документов, т. е. №5 ПКО может быть от 01.03.15г., а № 17 ПКО от 01.02.15г.. За это наказывают и как ?
Спасибо за раннее.
Ольга Рогова  235 315 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 марта 2015 в 10:32
Добрый день.
Откуда и в какой момент произошло нарушение хронологии кассовых документов ? Какая причина ?
Номера и даты выписки ПКО и РКО должны проставляться строго по порядку их оформления и регистрации, т.е.  документы должны иметь сквозную нумерацию в хронологическом порядке. Иначе возникает вопрос о достоверности и своевременном полном отражения данных сведений по принятым  денежным средствам.
19 марта 2015 в 10:42
Вот сижу, разбираю документы после другого бухгалтера и вижу, что весь 2014 год полностью нарушена нумерация кассовых документов. Причем очень сильно... И что теперь делать не знаю... Оставить все как есть или переделывать? Декларацию  2014 год делать и сдавать  буду я. Спасибо огромное за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер