Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на материалы на УСН

18 марта 2015 в 14:42
Добрый  день.

Наша организация находится на УСН Доходы -Расходы. Собираем вентиляционную системы из воздуховодов, отводов и т.д.
Делаю Проводки: Д 10 К 60 Приняты материалы от поставщика
Далее                   Д 08.03 К 10 Отражены материалы в составе объекта "Система вентиляции"

В какой момент списывается стоимость материалов, в момент получения накладной на материалы и их оплаты, или же после того когда мы введем систему вентиляции в эксплуатацию, и равными частями в течение налогового периода спишем в расходы? Спасибо
НКК Консультант
19 марта 2015 в 11:18
Цитата (Джула):Добрый день.

Наша организация находится на УСН Доходы -Расходы. Собираем вентиляционную системы из воздуховодов, отводов и т.д.
Делаю Проводки: Д 10 К 60 Приняты материалы от поставщика
Далее Д 08.03 К 10 Отражены материалы в составе объекта "Система вентиляции"

В какой момент списывается стоимость материалов, в момент получения накладной на материалы и их оплаты, или же после того когда мы введем систему вентиляции в эксплуатацию, и равными частями в течение налогового периода спишем в расходы? Спасибо
Добрый день!

Если речь идет о формировании стоимости внеоборотного актива - ОС, то стоимость материалов включается в первоначальную стоимость такого имущества, т.е. их нельзя учитывать для целей УСН в периоде получения, оплаты или отпуска на изготовление ОС (пп. 1 п. 1, п. 3 ст. 346.16 НК РФ; п. 8 ПБУ 6/01).

Т.е., стоимость материалов будет учтена у Вас для целей УСН после ввода ОС в эксплуатацию в порядке, установленном п. 3 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер