Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП, зарегистрированный в Беларуси, реализует товар в России: оформление документов

18 марта 2015 в 20:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ИП зарегистрировано в Белоруссии, а торговая площадь и продажа товара в России. Как правильно оформить документацию Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
18 марта 2015 в 21:38
Цитата (Siti2000):Добрый день. Подскажите пожалуйста, ИП зарегистрировано в Белоруссии, а торговая площадь и продажа товара в России. Как правильно оформить документацию, отчетность и оплату налогов(куда и каких)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
19 марта 2015 в 16:51
Добрый день!
Цитата (Siti2000):ИП зарегистрировано в Белоруссии, а торговая площадь и продажа товара в России. Как правильно оформить документацию
Белорусскому ИП нужно каким-то образом легализовать свою деятельность в России.
Организации в этом случае регистрируют постоянное представительство (филиал). Но вот можно ли зарегистрировать постоянное представительство ИП, честно говоря, не знаю. Никогда не встречался.

На мой взгляд, гражданину Белоруссии нужно оформить в России ИП. Т.е. уже по российским законам.
Но для этого, как я понимаю, ему нужна, хотя бы временная, регистрация. А, может быть, и вид на жительство...

Не силен я в этим "миграционных" вопросах. Тем боле, они меняются чаще, чем мне приходится с ними знакомиться Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер