Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду

19 марта 2015 в 01:27
Здравствуйте.
Уважаемые эксперты делаю первый свой расчет платы за негативное воздействие. Малое предприятие магазин. Площадь 107.5 кв.м. 
вот что насчитала:
Мусор от офисных и бытовых помещений 
посчитала по формуле 
Мтбо Q × m × 10-3где: Мтбо - масса отхода, мусор от бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный), т/год;
m -  удельный норматив образования отхода, кг/расчетную единицу в год
– количество расчетных единиц.

м=0,056 

Формулу взяла с сайта 
ecologicals.ru/index/katalogotx/0-46

Считала от площади получилось в квартал 1,505 т. 
Что то многовато... 
Отходы бумаги и картона от концелярской деятельности и делопроизводства 
посчитала:
Израсходовано за квартал 3 пачки бумаги посмотрела все пачки 2.5 кг. Получилось за квартал 0,0075 тонн 
отходы пленки и изделий из нее незагрязненные 
за месяц отход примерно 1 кг 
посчитала в квартал 0,003 тонн 

Посмотрите пожалуйста правильно ли я посчитала? Такие цифры реальны вообще в жизни? Смущает первая позиция рассчитанная по формуле, может кто то поможет посчитать чтобы поменьше было? У нас на 1,500 тонны столько мусора не насобиралось. Или же заплатить по нормативы?
bvn  20 486 баллов, г. Кострома
19 марта 2015 в 11:21
Вы за квартал или за год расчет делаете?
Приведите все числовые значения из формулы по ТБО. Вы привязку удельного норматива делаете к сотрудникам или площадям?
По канцелярским отходам у меня получается по приведенной на сайте формуле 0,0006 т/год: 7,5*8*10-5.
19 марта 2015 в 11:50
Расчет делаю за квартал 

0,056*107,5=6,02 тонн год
6,02/4 =1,505 тонн квартал. 
Что то много получается?
привязываю к площади так как мы магазин стройматериалов. 
А можно к сотрудникам??? У нас он один.

Бумага 7,5 кг квартал / 1000 = 0,0075 тонн квартал 

Пленка 3кг квартал /1000= 0,003 тонн квартал

Бумагу посчитала не с сайта а по факту вдруг в другие кварталы больше израсходую.
Если по формуле получается 
7,5кг * 4 квартала = 30 кг * 8% * 10-5 = 0,0024 тонн год 
 0,0006 тонн квартал соответственно.
Как быть? Поставить по факту или же все же по формуле?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 марта 2015 в 12:27
По бумаге. Надо считать не сколько израсходовали бумаги, а сколько выбросили. Вы же не в урну 3 пачки выбросили.
По ТБО. Я пропустил, что у Вас магазин, поэтому и уточнял. Для магазина норматив по Сборнику 80--200 кг на кв. м площади, получится слишком много. Поэтому считайте данный отход по факту. Вам же выставляют счета и акты за вывоз отходов. Вот и берите цифры оттуда.
19 марта 2015 в 13:11
Нет счета нам не выставляют мы арендуем. Арендатор сказал что расчет платы не делает вообще.... поэтому цифер  взять неоткуда вот и считаю примерно. В договоре аренды собственность за мусор лежит на нас.  По бумаге где то пачки 1,5 то точно выбросили... и как ее считать по факту или по формуле??? 
Помогите мне по тбо написать какую нибудь реальную цифру по факту никто его не взвешивал. Может посчитать так уборка 1 раз в 2 дня по пол маленького мусорного мешка 20 литров?? Тбо это ведь и мусор на полу и фанатики и остатки пищи от сотрудника ???)))

По договору еще уточню там прописано что мы можем выкидывать мусор в ящики арендодателя, а вывозит он. Но за образование он не платит за нас. Примерные цифры за что он платит мусорной компании сказал не даст. 
А заплатить как то надо вот и сижу считаю чтобы более или менее реалистично было так как изначально ничего не взвешивали.
19 марта 2015 в 15:13
Цитата (Анютка Ишмухамедова):По бумаге где то пачки 1,5 то точно выбросили... и как ее считать по факту или по формуле???
Я же Вам уже говорил, что правильно по факту считать. Все эти формулы для разработки ПНООЛРов прежде всего нужны.
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Может посчитать так уборка 1 раз в 2 дня по пол маленького мусорного мешка 20 литров??
Можете так посчитать.
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Тбо это ведь и мусор на полу и фанатики и остатки пищи от сотрудника ???)))
Именно. В названии все сказано)
19 марта 2015 в 16:22
Спасибо огромное за помощь.
 А после того как насчитаю. Какие дальше действия??? Составить акт какой нибудь арендатору что мы столько то мусора образовали??? Или просто журнал вести??
И еще в графе расчета платы движение отходов, передали отходов указывать сумму??? Или в графе разместили??
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер