Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по содержанию рекламной стеллы

19 марта 2015 в 04:18
Доброго времени суток! Подскажите ответ на такой вопрос: мы установили рекламную стеллу на арендуемом участке земли, и расходы по электроэнергии на подсветку этой стеллу нам выставляет арендодатель. Можно ли поставить эти расходы на расходы по рекламе, т.е. 44 счет "Расходы на рекламу (нормируемые)"? Спасибо заранее.
Эльмира бух  1 397 баллов
23 марта 2015 в 14:00
п.4 ст. 264 НК .

Световая и иная наружная реклама, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов включается в состав расходов в размере фактических затрат. Это будут Ненормируемые затраты.
Александр Лавров Консультант
23 марта 2015 в 23:02
Добрый день.
Вообще-то ненормируемые - это именно изготовление рекламных стендов и рекламных щитов. Расходы на их эксплуатацию, если честно, однозначно отнести на ненормируемые расходы нельзя. Это риск.
Но в любом случае - это, безусловно, расходы на рекламу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Эльмира бух  1 397 баллов
24 марта 2015 в 14:39
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Вообще-то ненормируемые - это именно изготовление рекламных стендов и рекламных щитов. Расходы на их эксплуатацию, если честно, однозначно отнести на ненормируемые расходы нельзя. Это риск.
Но в любом случае - это, безусловно, расходы на рекламу
сказано в статье: СВЕТОВАЯ и НАРУЖНАЯ реклама, а ТАКЖЕ изготовление
Александр Лавров Консультант
24 марта 2015 в 23:37
Правильно.
Но вот можно ли отнести содержанию щита к ненормируемым - не уверен.
Повторю, из нормы это прямо не следует, разъяснений и судебной практики по этому вопросу тоже нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер