Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 3 декларации по УСН для НКО

19 марта 2015 в 09:00
Добрый день! Профсоюзная организация находится  на УСН (доходы %). Остаток средств на начало 2014 г. Отрицательный -80 т.р. (Не покрытие средствами целевого финансирования текущих расходов).В 2014 году Поступлений 2000 т.руб. Израсходовано 1630 тыс. Руб. Я заполняя раздел 3 (все денежные средства без срока использования) гр. 1- код 260, гр. 2/5 - не заполняю, гр. 3. - 2000 т. руб. Поступило, гр. 4 - 1630 т. руб. Потрачено, в гр. 6 - остаток средств -80 т. руб. При расчете в программе в гр. 7 выводится остаток. Что я делаю не правильно? Ведь часть средст использована по назначению а часть осталась на 2015 год?
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2015 в 10:38
Добрый день!
Цитата (nadya18061979):Профсоюзная организация находится на УСН (доходы %). Остаток средств на начало 2014 г. Отрицательный -80 т.р. (Не покрытие средствами целевого финансирования текущих расходов).В 2014 году Поступлений 2000 т.руб. Израсходовано 1630 тыс. Руб. Я заполняя раздел 3 (все денежные средства без срока использования) гр. 1- код 260, гр. 2/5 - не заполняю, гр. 3. - 2000 т. руб. Поступило, гр. 4 - 1630 т. руб. Потрачено, в гр. 6 - остаток средств -80 т. руб. При расчете в программе в гр. 7 выводится остаток. Что я делаю не правильно? Ведь часть средст использована по назначению а часть осталась на 2015 год?
Декларация новая и декларационная компания по этой декларации первая. Так что, практики еще не наработано.
Поэтому выскажу только свое личное мнение.

Мне, если честно, не по душе отрицательные значения в декларации.
Особенно, когда речь об "остатках средств"
Я бы в остатках на начало поставить "0", получено 2000, истрачено 1630+80=1710 и остаток на 2015 год, соответственно, получится 290 т.р.
Мне так кажется более логичным.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер