Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерской отчетности по УСН первоначального взноса при открытии счета в банке

19 марта 2015 в 09:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отражается в бухгалтерской отчетности по УСН-доходы первоначальный взнос на расчетный счет в банке при открытии счета. Сумма израсходована на ежемесячную оплата по ведению счета и на оплату поставщику за услуги. Заранее спасибо.
irishka0703  28 баллов
20 марта 2015 в 12:08
Добрый день!  У Вас организация или ИП? Первонач. взнос просто для открытия счета или это взнос на уставный капитал? По вопросу немного не ясно)))
YNIVERSAL  23 457 баллов, г. Арзамас
20 марта 2015 в 14:54
Цитата (Сопина):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отражается в бухгалтерской отчетности по УСН-доходы первоначальный взнос на расчетный счет в банке при открытии счета. Сумма израсходована на ежемесячную оплата по ведению счета и на оплату поставщику за услуги. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Д 51 К50 - взнос на расчетный счет при открытии счета.
Д 91 К 51 - расход на оплату ведения р.счета
Д60 К51 - оплата поставщику.
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 марта 2015 в 07:59
Спасибо, взнос-это временная финансовая помощь учредителя.
prestig-2002  68 баллов
23 марта 2015 в 08:31
Цитата (Сопина):Спасибо, взнос-это временная финансовая помощь учредителя.
Финансовую помощь от учредителя нужно оформить договором беспроцентного займа, внесение денежных средств учредителем Дт50 Кт66.
Что касается налогового учета, то напомним, сам полученный заем при УСН никак не отражается. В частности, сумма займа, которую вы получаете, не формирует у вас доход. И расхода при возврате суммы займа не будет (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, подп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ). А вот проценты за пользование заемными средствами по мере перечисления контрагенту вы вправе отражать в расходах, если применяете УСН с объектом доходы минус расходы (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). При этом до 2015 года проценты в целях налогового учета надо нормировать по правилам, изложенным в статье 269 НК РФ (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). С 1 января 2015 года учитывать в расходах проценты можно будет целиком, без каких-либо ограничений. Нормирование будет предусмотрено только для контролируемых сделок (п. 7 ст. 3 и п. 2 ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 № 420ФЗ). А таковых у «упрощенцев» практически не бывает (ст. 105.14 НК РФ).
23 марта 2015 в 08:33
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер