Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка прошлого года, выявленная в отчетном периоде после сдачи баланса

JekaAlexsandrovna (автор вопроса)  13 баллов, г. Хабаровск
19 марта 2015 в 10:05
Добрый день дорогие, уважаемые коллеги. Помогите разобраться как исправить ошибку выявленную только сейчас, уже после сдачи баланса в ИФНС. У нас ООО на ОСНО, дело в том что ежемесячно мы должны  начислять взносы за СРО согласно положения по 5000 руб в месяц, так вот, каюсь я не проверила все ли взносы были начислены и сдала Прибыль и балансГрустный, и получается что в 2014 году было начислено вот так : январь, февраль-нет начислений, март - 5000, ноябрь - 40 000 (за  8 месяцев), получается не начислено еще 15000 за янв, фев, и декабрь, как теперь это исправить? Как я подразумеваю я должна в НУ начислить эти 15000 -  31/12/2014 и подать уточненку по прибыли и поновой сдать баланс ??? но вот у меня загвоздка с бухгалтерским учетом - как и куды начислить и главное когда - эти 15 тыщ, как быть???? В общем подскажите плиз правильно ли я мыслю и что итеперь делать. Надеюсь на вашу помощь заранее всем спасибо!!!!Плачу
Александр Лавров Консультант
20 марта 2015 в 07:09
Добрый день.
Про уточненку (и вообще исправления в налоговом учете) - это новый вопрос, давайте его обсудим в новой теме.
Ну а в бухучете - полагаю, сумма в 15000 для отчетности компании явно несущественная.
Поэтому в бухучете сейчас просто нужно 2015 годом отразить проводки Дт 91.2 Кт 76.
Такой порядок обусловлен п. 14 ПБУ 22/2010.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер