Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что включать в расходы в КУДиР при УСН (15%)?

19 марта 2015 в 11:26
Добрый день! Ув. форумчане, скажите пожалуйста, что можно включать в расходы в КУДИР при УСН 15%, а что нельзя?
1. Платежи за экологию?
2. Электроэнергия(оплата услуг)?
3. Вознаграждение по итогам работы за квартал(сезонная распродажа товаров)? 
4. Проценты за рассрочку выкупаемого помещения?
Заранее благодарю!!!!
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2015 в 12:50
Добрый день!
Цитата (Кэтрин74):что можно включать в расходы в КУДИР при УСН 15%, а что нельзя?
В расходы при УСН можно относить затраты, отвечающие следующим условиям:
- расходы обоснованы (если проще - связаны с деятельностью);
- расходы документально подтверждены;
- расходы оплачены;
- расходы соответствует списку подобных расходов, приведенному в статье 346.16 НК РФ.

Вы сами то как думаете, все условия по этим расходам соблюдены?
20 марта 2015 в 14:00
Сомневаюсь по процентам за рассрочку платежей за выкуп помещения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2015 в 14:10
Цитата (Кэтрин74):Сомневаюсь по процентам за рассрочку платежей за выкуп помещения.
Если помещение используется (будет использоваться) в деятельности, приносящей доход, то проценты можно включать в расходы.
Поскольку рассрочка платежей = кредит или займ...

Успехов!
20 марта 2015 в 15:46
То есть, делать расчет надо, всю сумму нельзя в расходы включать? Спасибо за ответ!!
Александр Погребс Главный консультант
20 марта 2015 в 15:54
Цитата (Кэтрин74):То есть, делать расчет надо, всю сумму нельзя в расходы включать?
Не понял Вашего вопроса...
О каком расчете речь?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер