Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Индексация отпускных при поэтапном повышении заработной платы

19 марта 2015 в 12:01
Добрый день!
 Помогите, пожалуйста, разобраться. С 01.02.2015г. в организации было повышение заработной платы, но не всем (80 человек из 85-ти). При этом только в одном подразделении, состоящем из четырех человек, повысили всем четырем. В остальных подразделениях есть по 1-2 человека, которым не повысили. На данный момент мы должны индексировать отпускные только для этих 4-х человек?

Второй вопрос: Коэффициент пересчета определяется по каждому сотруднику индивидуально? (Зарплата повышалась всем на разный процент).

И третий вопрос: если провести повышение зарплаты оставшимся 5-ти сотрудникам, скажем, с марта или с апреля, тогда нужно будет индексировать отпускные всем?

Заранее благодарю за ответ.
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
19 марта 2015 в 13:41
Добрый день!
Цитата (Gerusova_TA):На данный момент мы должны индексировать отпускные только для этих 4-х человек?
В соответствии с п. 16 Положения, утв. ПП №922, индексация производится, если повышение окладов было в целом по организации (филиалу, структурному подразделению).
Если в вашем случае данное условие соблюдается только для структурного подразделения из 4х человек, то индексируете средний заработок только для них.
Цитата (Gerusova_TA):Второй вопрос: Коэффициент пересчета определяется по каждому сотруднику индивидуально? (Зарплата повышалась всем на разный процент).
В соответствии с п. 16 Положения коэффициент индексации определяется путем деления оклада в месяце последнего повышения на оклад в каждом из месяцев расчетного периода.
Цитата (Gerusova_TA):И третий вопрос: если провести повышение зарплаты оставшимся 5-ти сотрудникам, скажем, с марта или с апреля, тогда нужно будет индексировать отпускные всем?
Нет, всем индексироваться не должно будет. Ведь не будет соблюдено условие, что с 01.03.2015г. повышение окладов произошло в целом по организации (филиалу, структурному подразделению).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер