Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор между двумя фирмами на ОСНО

19 марта 2015 в 12:45
Доброго всем дня! Прошу мне помочь разобраться и подсказать как правильно оформить договор. Ситуация такая : у нас две фирмы "Альфа" и "Бетта"на осн  (разные ген.директора) . мы хотим с  фирмы"Альфа" (в которой все трудоустроены) перевести сотрудников (переводом) в фирму"Бетта"(фирма новая никаих движений по ней не было)и чтоб   фирма "Альфа" перечисляла фирме "Бетта"ежемесячно  сумму только на зп сотрудникам которых мы собираемся перевести,и страх.взносы с них.Больше никаких движений по фирме Бетта не будет(кроме аренды) . подскажите пож-та ..какой договор надо заключить между фирмами , и на каком основании мы можем переводить денежные средства с Альфы на Бетту. Не знаю понятно ли изложила суть проблемы, Буду благодарна за своевременную помощь.Спасибочки за ранее
Денис Покшан Консультант
23 марта 2015 в 21:17
Здравствуйте! Лично я не вижу какого-то единого ответа на вопрос. Есть два независимых юр.лица, которые хотят вступить в некие правоотношения между собой, результатом которых должно стать перечисление денежных средств. Какие для этого основание - могут лишить только хозяйзствующие субъекты. Может быть договор займа, а может быть ещё что-то? Может быть одно ООО оплачивает оказанные услуги? Основание можете сообщить только Вы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер