Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда нежилого помещения на 11 месяцев: какие должен предоставить документы арендодатель, если он не собственник?

19 марта 2015 в 12:48
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ С МОИМ ВОПРОСОМ. Я КАК ФИЗ.ЛИЦО , В БУДУЩЕМ "ООО", ХОЧУ АРЕНДОВАТЬ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ , ДЛЯ ТОРГОВЛИ. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ СО МНОЙ ДОГОВОР, НЕ СОБСТВЕННИК, НО ИМЕЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО СДАЧИ. СКАЖИТЕ ПОЖ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ НА НАЛИЧИЕ КАСАЕМО ПОМЕЩЕНИЯ У НЕГО ЕЩЕ ?  ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛИ, ТАК КАК Я В ПЕРВЫЕ СОБИРАЮСЬ ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОГО-РОДА ДОГОВОР.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 марта 2015 в 14:52
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст вопроса заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
Nataly S Консультант
24 марта 2015 в 23:46
Здравствуйте.
Цитата (Люба123456):ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ С МОИМ ВОПРОСОМ. Я КАК ФИЗ.ЛИЦО , В БУДУЩЕМ "ООО", ХОЧУ АРЕНДОВАТЬ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ , ДЛЯ ТОРГОВЛИ. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ СО МНОЙ ДОГОВОР, НЕ СОБСТВЕННИК, НО ИМЕЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО СДАЧИ. СКАЖИТЕ ПОЖ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ НА НАЛИЧИЕ КАСАЕМО ПОМЕЩЕНИЯ У НЕГО ЕЩЕ ? ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛИ, ТАК КАК Я В ПЕРВЫЕ СОБИРАЮСЬ ЗАКЛЮЧАТЬ ТАКОГО-РОДА ДОГОВОР.
В первую очередь необходимо убедиться, что доверенность до сих пор действует и не отозвана.
Необходимо посмотреть правоустанавливающие документы на помещение.
Не заключать договор аренды как физлицо, если оно впоследствии будет использоваться ООО.
Если сомневаетесь, не заключайте договор по доверенности и поищите другое помещение.  Если помещение сдается по низкой цене, это не повод для радости, а повод для того, чтобы отказаться от заключения договора (что-то там нечисто). Особенно если требуют предоплату за несколько месяцев.
Почитайте статью: http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/12/2620
Самый разумный вариант: взять копии документов и обратиться к юристу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер