Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на прибыль по итогам года, если деятельность не ведется?

19 марта 2015 в 15:28
Нужно ли сдавать годовой отчет по НД на прибыль ,если деятельность не ведется? Налогообложение ОСНО+ЕНВД
Ирина Ротнова Модератор
19 марта 2015 в 15:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
19 марта 2015 в 16:04
Цитата (Ирина Ротнова):"спасибо"
Здравствуйте!!! спасибо за напоминание,обязательно исправимся!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
EvgeniaKas  13 баллов
20 марта 2015 в 12:49
Цитата (platina-82):Нужно ли сдавать годовой отчет по НД на прибыль ,если деятельность не ведется? Налогообложение ОСНО+ЕНВД
Добрый день! 

Советую позвонить в свою налоговую и спросить у них, многие отчеты не обязательно сдавать, т.к.когда у нас была такая же ситуация в нашей налоговой мне сказали что "не обязательно, но лучше сдать"))))), так и во всех остальных инстанциях.
НКК Консультант
20 марта 2015 в 23:06
Цитата (platina-82):Нужно ли сдавать годовой отчет по НД на прибыль ,если деятельность не ведется? Налогообложение ОСНО+ЕНВД
Добрый вечер!

Если в течение 2014 г. деятельность велась исключительно в рамках ЕНВД, то отчетность по ОСНО, включая декларацию по налогу на прибыль, сдавать не надо (второй абзац п. 1 ст. 80 НК РФ; Письмо Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-11/208).
24 марта 2015 в 10:55
Огромная благодарность за ответы!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер