Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель продал свою долю в уставном капитале по договору купли-продажи

19 марта 2015 в 19:25
Здравствуйте ,ООО, 2-ва  учредителя , один из которых продал свою долю в УК  по преимущественному праву оферты и акцепта с приложением договора купли-продажи, Физ. лицу, другому учредителю этой же организации. Получили документы из налоговой.Учредителя из ЕГРЮЛ исключили , УК другому увеличили 100%.
Далее:
-Составляем протокол уже с одним учредителем с такой же датой как из выписки с налоговой, с формулировкой:  Вывести из состава участников ООО  ФИО  на основании договора Купли продаже.
2.      Утверждение нового Списка состава участников  Общества  
приложение список участников с одним учредителем .
Подскажите, правильно я делаю?
Спасибо заранее.
20 марта 2015 в 15:36
Добрый день.
Цитата (VanV): -Составляем протокол уже с одним учредителем
Один участник общества собрание уже не собирает и протокол не оформляет (при необходимости издает собственные решения).
Цитата (VanV): с формулировкой: Вывести из состава участников ООО ФИО на основании договора Купли продаже.
2. Утверждение нового Списка состава участников Общества
приложение список участников с одним учредителем .
На мой взгляд, это лишнее. Достаточно уведомления от нотариуса о совершенной сделке и факта регистрации изменений в ЕГРЮЛ.
20 марта 2015 в 17:30
Добрый день ,а мы проводили эти операции через оферту и акцепт, где в форме 14 заверялась нотариально только подпись продавца.Следовательно, у нас есть выписка из ИФНС на основании которой, мы делаем решение , а какая формулировка этого решения ?
20 марта 2015 в 18:00
Пунктом 11 ст. 21 14-ФЗ "Об ООО" закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет за собой недействительность договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер