Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на ремонт при УСН

20 марта 2015 в 06:49
Добрый день! у нас ООО на усн, купили помещение, делаем в нем небольшой ремонт, подскажите расходы на краску. кисти. линолеум можно принять к налоговым расходам при УСН? заранее спасибо!!!
Nataly S Консультант
22 марта 2015 в 23:39
Добрый день!
Цитата (Дарья Риф):у нас ООО на усн, купили помещение, делаем в нем небольшой ремонт, подскажите расходы на краску. кисти. линолеум можно принять к налоговым расходам при УСН?
Расходы на ремонт приобретенного помещения, если ремонт производится перед тем как ввести в эксплуатацию (начать им пользоваться), следует включить в первоначальную стоимость объекта, статья 257 НК, пункт 1:

Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, либо выявлено в результате инвентаризации, - как сумма, в которую оценено такое имущество в соответствии с пунктами 8 и 20 статьи 250 настоящего Кодекса), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением налога на добавленную стоимость и акцизов, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
23 марта 2015 в 02:27
а если ОС уже введено в эксплуотацию, расходы на ремонт можно принять к налоговому учету и уменьшить на них свои доходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
23 марта 2015 в 02:42
Цитата (Дарья Риф):а если ОС уже введено в эксплуотацию, расходы на ремонт можно принять к налоговому учету и уменьшить на них свои доходы?
Если речь идет о косметическом ремонте в фактически используемом помещении, то - да. Расходы на ремонт можно учесть в налоговых расходах, не увеличивая стоимость ОС.
В то же время следует соблюдать осторожность. Если даты передачи помещения и приобретения материалов для ремонта очень близки или накладываются друг на друга, то безопаснее стоимость материалов включить в стоимость ОС. В результате на общую сумму налога за год это не повлияет, и в то же время избавит от претензий налоговиков.
23 марта 2015 в 03:18
Спасибо огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер