Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 7.7 отразить перевыставление счета-фактуры поставщика к комитенту?

20 марта 2015 в 11:32
Добрый день,

Хотели бы у Вас спросить как настроить 1 С 7.7, чтобы при посреднической деятельности мы могли перевыставить счет-фактуру от поставщика комитенту. Чтобы в графе продавец можно было выбрать поставщика. Программа не дает права выбора, по умолчанию продавец всегда мы. Данная проблема существует в 1С 7.7 редакция 4.5(7.70.593).

Спасибо!
Алена Светлая Консультант
26 марта 2015 в 12:31
Добрый день! 
В вашей конфигурации появился некий функционал для отражению посреднических операций. Вероятно, он приемлемый. 
Вероятно, к вашему сожалению, я не занимаюсь программами 1с на пл.7.7 вплотную уже больше 2.5 лет. Мне кажется, что 7.7 себя изжила. И полноценной цепочки записей-документов я не вижу. Можно только "точечно" подходить к решению вопроса.

Пока же вам придется формировать любым доступным вариантом записи книг (через ручную "Запись книги..." или через "Формирование записей..."),  сч-фактуры с предусмотренными видами операций. Обо всех изменениях по сч-фактурам прочтите то, что записано в блоке про обновления релизов - в "Дополнении к описанию" (меню Справка). Например, прочтите комментарии к релизу 7.70.590 и ниже.

{Я не нашла информации на сайтах 1с, будет ли когда-нибудь такой посреднический функционал (документы вида на приобретение для принципала и отчет комитенту на приобретение)  реализован на платформе 7.7.
При необходимости вы можете написать ваш вопрос напрямую в 1С, в тех.поддержку.}
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер