Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации разницы между минимальным и единым налогом

20 марта 2015 в 11:33
Доброе утро! Возник вопрос, прошу помочь разобраться !
УСН дох-расх 15%, 1С бух версия 8.2
За 2013 год заплатили минимальный налог. Разница между мин и единым составила 114159 руб. Хочу на эту разницу увеличить расходы и соответственно уменьшить налог за 2014 год.
В КУДиР в справке к разделу 1 вручную указала в строке 030 эту разницу. Но она же никак не повлияет на расходы в автоматическом режиме в программе 1С!?
 Поэтому я в декларации раздел 2.2 в строке 230 поставила эту сумму (114159р.) . На сколько это правильно и можно ли так сделать (указывать разницу в убытках)?
 Или нужно в декларации просто вручную увеличить расходы и не заполнять строку 230 раздела 2.2 ? Заранее Спасибо всем за советы )))
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
21 марта 2015 в 12:06
Цитата (lana-avto):Доброе утро! Возник вопрос, прошу помочь разобраться !
УСН дох-расх 15%, 1С бух версия 8.2
За 2013 год заплатили минимальный налог. Разница между мин и единым составила 114159 руб. Хочу на эту разницу увеличить расходы и соответственно уменьшить налог за 2014 год.
В КУДиР в справке к разделу 1 вручную указала в строке 030 эту разницу. Но она же никак не повлияет на расходы в автоматическом режиме в программе 1С!?
Поэтому я в декларации раздел 2.2 в строке 230 поставила эту сумму (114159р.) . На сколько это правильно и можно ли так сделать (указывать разницу в убытках)?
Или нужно в декларации просто вручную увеличить расходы и не заполнять строку 230 раздела 2.2 ? Заранее Спасибо всем за советы )))
Добрый день.
Выделенное синим правильно.

Посмотрите обсуждение
Заполнение декларации по УСН (15%) за 2014 год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер