Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод на легкий труд по беременности

20 марта 2015 в 12:09
День добрый!
Подскажите,что делать? Работала в ООО
Я находилась  в отпуске по уходу за реб до 3-х лет(до 1.5 лет получала пособие 4600) с 23 марта 2012г
Сейчас мне выдана справка с ж.к о переводе на легкий труд по беременности (16 недель),перевести меня на легкий труд у них нет возможности. 
Как должны оплачивать период до след.декрета(дохода последние 1.5 года у меня не было)?И как это может отразится на оплате второго декретного отпуска?
Заранее Спасибо!!!
nataa  66 882 балла, г. Свердловская область
22 марта 2015 в 13:30
Добрый день!
ТК РФ:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. ...

Как видно из ст. 254 ТК РФ, если работодатель не может вам предоставить другую работу, то он должен освободить вас от работы с сохранением среднего заработка.
Средний заработок рассчитывается исходя из зарплаты и календ.дней, приходящихся на отработанное время, за последний 2 месяца. Если у вас нет заработка в течение последних 12 месяцев, т.к. вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то расчетным периодом будут 12 месяцев перед отпуском по БиР.
На  пособия  перевод на легкий труд повлиять не должен. Вы трудоустроены, являетесь застрахованным лицом и имеете право на выплату всех пособий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер