Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки сдачи отчетности ООО по УСН в 2015 году

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
20 марта 2015 в 12:43
Добрый день, подскажите сроки сдачи отчетности в 15 году. (ООО УСН 2014 год Д-Р, с 2015 года - Д.) Я уже сдала декларацию по УСН за 14 год, и заплатила налог, каковы мои дальнейшие действия, какую отчетность готовить и в какие сроки сдавать? Фирма маленькая 1 чел., земли и недвижимости на фирме не числиться.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
20 марта 2015 в 13:54
Цитата (аннушка83):Добрый день, подскажите сроки сдачи отчетности в 15 году. (ООО УСН 2014 год Д-Р, с 2015 года - Д.) Я уже сдала декларацию по УСН за 14 год, и заплатила налог, каковы мои дальнейшие действия, какую отчетность готовить и в какие сроки сдавать? Фирма маленькая 1 чел., земли и недвижимости на фирме не числиться.
Добрый день!

В 2015 году ничего не изменилось с 2014. Смотрим Налоговый Кодекс:
Цитата ("Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)):Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода (год) налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным (квартал) периодом.
23 марта 2015 в 14:20
Спасибо Вам за ответ, то есть  я правильно поняла, налог за доходы первого квартала я должна перечислить до 25 апреля, а что мне указывать в назначении платежа? И нужно ли помимо авансового платежа предоставлять какую нибудь отчетность? Я просто впервые сталкиваюсь с данными процедурами, поскольку деятельность моего ООО началась недавно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
23 марта 2015 в 14:27
Цитата (аннушка83):Спасибо Вам за ответ, то есть я правильно поняла, налог за доходы первого квартала я должна перечислить до 25 апреля, а что мне указывать в назначении платежа? И нужно ли помимо авансового платежа предоставлять какую нибудь отчетность? Я просто впервые сталкиваюсь с данными процедурами, поскольку деятельность моего ООО началась недавно.
Добрый день!
Да, авансовый платеж по налогу на УСН за 1 кв. Вы должны заплатить до 25 апреля.
Декларация сдается 1 раз в год, поэтому никакой отчетности по налогу УСН не нужно.
24 марта 2015 в 00:08
Спасибо большое за подробный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер