Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету ОС в 1С

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
20 марта 2015 в 14:47
Здравствуйте! ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.56) .Нам пришло основное средство с НДС. Делаю принятие к учету в программе,он выдает какую-то ошибку ( во вложении). Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
ОС.docx
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
20 марта 2015 в 14:56
Вы принимаете ОС со счета 08.4.
Там учет ведется не только по сумме, но и по количеству.
Выбранное ВНА на 08.4 в количественном выражении отсутствует.
ljxm  0 баллов
20 марта 2015 в 15:00
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
20 марта 2015 в 15:00
Я сама неверно счет поставила.Где внеоборотный актив поставила вместо 08.04 -01)))) Теперь все встало на место. Проводки Дт01/Кт08,Спасибо!!!)))
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
20 марта 2015 в 15:20
Цитата (ljxm):Нужно ли мне возмещать какой либо НДС и что делать с отстаточной стоимостью здания?
Задать вопрос в отдельной теме.
Виктория Цветаева Модератор
20 марта 2015 в 15:26
Цитата:Добрый день. Начинающий бухгалтер. Моя ситуация может показаться детской, но сломала уже всю голову. Помогите пожалуйста. В 2014г. ООО на ОСНО построило для себя здание. Материалы закупала сама, а работы выполняла другая организация. В мае 2014г. о.с. введено в эксплуатацию с той стоимостью, которая образовалась на 08 счете. С июня месяца стали начислять амортизацию и платить налог на имущество. С 01.01.2015г. мы перешли на УСН 15%. Нужно ли мне возмещать какой либо НДС и что делать с отстаточной стоимостью здания?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер