Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор для ИП, не имеющего склада

20 марта 2015 в 15:16
Добрый день!
ИП не имеет склада. Товар покупается у поставщика и тут же везут покупателю.
Подскажите, пожалуйста, в таком случае, ИП должен платить торговый сбор?
Или по домашнему адресу в таком случае будет расчет площади? Запуталась.
Заранее спасибо!
Денис Покшан Консультант
23 марта 2015 в 14:59
Здравствуйте! В целях уплаты торгового сбора к торговой деятельности относятся следующие виды торговли (ст. 413 НК РФ):
- торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
- торговля через объекты нестационарной торговой сети;
- торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
- торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
Исходя из Вашего вопроса речь не идет ни про торговую сеть, ни про склад. А если так, то торговый сбор платить, на мой взгляд, не потребуется.  

Также рекомендую ознакомиться со статьей "Торговый сбор: кому и сколько придется заплатить за право торговать в городах федерального значения".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер