Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество по кадастровой стоимости

tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
20 марта 2015 в 15:21
Добрый день всем!

Не могу найти перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база по налогу на имущество определяется исходя из кадастровой стоимости. Наш объект находится в административно-деловом центре, предназначенном под офисные помещения в г.Екатеринбург, Свердловская область. Может есть у кого-нибудь ссылка на документ???

И второй момент еще хочу сразу уточнить, правильно ли я понимаю, например, если в данном перечне наш объект будет отсутствовать, значит он не удовлетворяет условиям ст.378.2 и это означает, что нам не нужно исчислять и уплачивать сумму налога по данному объекту, налоговая база в отношении которого определяется как кадастровая стоимость??? ИЛИ мы сумму налога должны рассчитать по общим правилам исходя из остаточной стоимости по состоянию на 1 число?

За ранее спасибо!
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 14:20
Добрый день! В Свердловской области налог на имущество с кадастровой стоимости введен (Закон Свердловской области от 27 ноября 2003 г. № 35-ОЗ). А вот что касается перечня... то в тех регионах, которые не успели на своих официальных сайтах разместить эту информацию до 1 января 2015 года, налог на имущество с кадастровой стоимости не платится. Вполне возможно, что Ваш регион не утвердил и не разместил на своем сайте этот перечень, поэтому Вы не можете его сейчас найти. Но на практике обнаружить этот документ среди прочих других на сайтах регионов бывает крайне непросто. Поэтому, чтобы сразу решить все вопросы и удостовериться в том, что Вы не должны платить налог с кадастровой стоимости (или, наоборот, должны) лучше обратиться в свою инспекцию и попросить дать реквизиты перечня, если он существует. А если его нет, Вам сразу об этом скажут.

Если в перечне Вашего объекта не будет, то Вы должны будете все равно платить налог на имущество, но исходя из среднегодовой стоимости активов. Аналогичная ситуация, кстати, и в случае, если сам перечень в Вашем регионе не принят. Тогда также придется налог считать по среднегодовой стоимости и заполнять раздел 2 декларации (расчета) по налогу на имущество.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2015 в 08:18
Цитата (LinaSh):обрый день! В Свердловской области налог на имущество с кадастровой стоимости введен (Закон Свердловской области от 27 ноября 2003 г. № 35-ОЗ). А вот что касается перечня... то в тех регионах, которые не успели на своих официальных сайтах разместить эту информацию до 1 января 2015 года, налог на имущество с кадастровой стоимости не платится. Вполне возможно, что Ваш регион не утвердил и не разместил на своем сайте этот перечень, поэтому Вы не можете его сейчас найти. Но на практике обнаружить этот документ среди прочих других на сайтах регионов бывает крайне непросто. Поэтому, чтобы сразу решить все вопросы и удостовериться в том, что Вы не должны платить налог с кадастровой стоимости (или, наоборот, должны) лучше обратиться в свою инспекцию и попросить дать реквизиты перечня, если он существует. А если его нет, Вам сразу об этом скажут.

Если в перечне Вашего объекта не будет, то Вы должны будете все равно платить налог на имущество, но исходя из среднегодовой стоимости активов. Аналогичная ситуация, кстати, и в случае, если сам перечень в Вашем регионе не принят. Тогда также придется налог считать по среднегодовой стоимости и заполнять раздел 2 декларации (расчета) по налогу на имущество.
LinaSh, спасибо! Попробуем связаться со своей налоговой инспекцией, чтобы узнать существует данный перечень или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
25 марта 2015 в 08:23
Цитата (LinaSh):Аналогичная ситуация, кстати, и в случае, если сам перечень в Вашем регионе не принят. Тогда также придется налог считать по среднегодовой стоимости и заполнять раздел 2 декларации (расчета) по налогу на имущество.
Простите может "тупой вопрос задам", но все же возник, т.е, в разделе 3 декларации никакую информацию не заносим, даже для информации?? Например проставить кадастровый номер, кадастровую стоимость по недвижимому имущество которое у нас есть и налог на имущество "мы должны" рассчитываться по кадастровой стоимости?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
25 марта 2015 в 16:25
Цитата (tu-buh1):Простите может "тупой вопрос задам", но все же возник, т.е, в разделе 3 декларации никакую информацию не заносим, даже для информации?? Например проставить кадастровый номер, кадастровую стоимость по недвижимому имущество которое у нас есть и налог на имущество "мы должны" рассчитываться по кадастровой стоимости?
Если в перечне Вашего объекта нет (или сам перечень не принят в Вашем регионе), то в разделе 3 никакую информацию не указываете, т.к. считаете налог по среднегодовой стоимости, а для него предназначен раздел 2.
tu-buh1 (автор вопроса)  55 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2015 в 08:27
Спасибо огромное, за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер