Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации при увольнении работника

Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
20 марта 2015 в 17:51
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста! Сотрудник отработал с 01.05.2014 по 22.09.2014.(менее 11 мес.)
Как мне рассчитать компенсацию, напишите, пожалуйста формулу. И если возможно, отдельно формулу для расчета СДЗ,
Спасибо!!!
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
20 марта 2015 в 18:23
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуйтесь Положением, утв. ПП № 922.
Расчетным периодом будет 01.05.2014-31.08.2014г.
Для расчета СДЗ заработок за этот период делите на количество учитываемых календ.дней. Если месяц отработан полностью, то берете 29,3 календ.дня. Уточните, были ли в расчетном периоде неявки?
Можете рассчитать СДЗ с помощью калькулятора отпускных.

За период с 01.05.2014 по 22.09.2014 - 4 месяца 22 календ.дня, 22 календ.дня составляют более половины месяца, поэтому округляем до целого.
Если работнику установлен отпуск продолжительностью 28 календ.дней и за время работы у него не было периодов, исключаемых из стажа, дающего право на ежегодный отпуск, то при увольнении выплачиваете компенсацию за 28/12*5 = 11,67 календ.дней.
Мушарик (автор вопроса)  30 баллов, г. Москва
22 марта 2015 в 14:27
нет, неявок не было....я понеяла, выплачиваю компенсацию за 12 дней...А дальше как саму компенсацию рассчитать?спасибо!
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
22 марта 2015 в 18:23
Цитата (Мушарик):я понеяла, выплачиваю компенсацию за 12 дней
Количество дней компенсации округляете, если это предусмотрено ЛНА организации. Если не предусмотрено, то выплачиваете за 11,67 календ.дней
Цитата (Мушарик):А дальше как саму компенсацию рассчитать?
Как я уже написала выше:
Цитата (nataa):При расчете среднего заработка руководствуйтесь Положением, утв. ПП № 922.
Расчетным периодом будет 01.05.2014-31.08.2014г.
Для расчета СДЗ заработок за этот период делите на количество учитываемых календ.дней. Если месяц отработан полностью, то берете 29,3 календ.дня. 
Можете рассчитать СДЗ с помощью калькулятора отпускных
Пройдите по ссылке в калькулятор отпускных. Можете рассчитать СДЗ, поставив продолжительность отпуска, например, с 22.09 по 22.09. В открывшейся таблице занесите помесячно сумму заработка. Получившуюся сумму СДЗ умножите на количество дней КНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер