Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отсортировать номенклатуру товаров в инвентаризации по группам в 1С 8.3

21 марта 2015 в 05:08
Коллеги, добрый день, утро, вечер...? уже не знаю))
Помогите советом. Розничный магазин. Торгуем продуктами питания. Ассортимент огромный. Каждая инвентаризация вызывает панику. Список товаров в документе Инвентаризация товаров встает как ему вздумается (или по какой-то мне неизвестной логике). Как отсортировать его по группам (допустим у нас есть группа Хлеб и хлебобулочные изделия, или Замороженные продукты и т.д.) Все эти группы и на полочках стоят рядом. Было бы очень удобно не только отводить итоги в базе, но и считать товар физически. Прошерстила весь инет, но ответа нет. Нашла лишь действие отсортировать По возрастанию или По убыванию (сортировка происходит по алфавиту), но это совершенно бесполезно, т.к. товары опять же попадают в алфавитный порядок из разных групп.

Надеюсь на Вашу дружескую помощь
Ирина Ротнова Модератор
21 марта 2015 в 09:36
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
26 марта 2015 в 22:17
Здравствуйте!
Предполагаю, что у вас 1с. Бухгалтерия предприятия 3.0. Верно?А?
В Управлении торговлей вряд ли бы встал такой вопрос...
Цитата (Морячка):Список товаров в документе Инвентаризация товаров встает как ему вздумается (или по какой-то мне неизвестной логике). Как отсортировать его по группам (допустим у нас есть группа Хлеб и хлебобулочные изделия, или Замороженные продукты и т.д.) Все эти группы и на полочках стоят рядом. Было бы очень удобно не только отводить итоги в базе, но и считать товар физически.
Просто изменить экранную форму табличной части документа "Инвентаризация товаров" в бух.программе не сложно.
В верхней части док-та справа есть кнопке "Ещё" (интерфейс "Такси"). На скрине я выделила места (поля и кнопки), в которых нужно произвести определенные действия и сохранить изменения.
А вот печатную форму .., да смотря какую?.. вероятно тоже можно, но сложнее.
Если важна печатная форма "Инвентарной описи", то сомневаюсь, что у вас самостоятельно получится изменить вариант печати номенклатуры с группами. 
Хотя, если обратитесь к программистам, то, думаю, вам помогут.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер