Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательные реквизиты БСО

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
21 марта 2015 в 17:38
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие реквизиты обязательны на БСО для ИП на ЕНВД (розничная торговля) без ККТ? Обязательно ли эти бланки делаются типографским способом?
Анти  134 839 баллов
21 марта 2015 в 17:50
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
21 марта 2015 в 18:15
Спасибо! Но в ссылках все про БСО для оказания услуг. А у нас розничный магазин. Имеет ли это значение в моем вопросе? И еще. Я так поняла, печать обязательна? У нашего ИП печати нет. Спасибо заранее за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анти  134 839 баллов
21 марта 2015 в 18:50
Стыдно!Извините, пропустила в Вашем сообщении указание на розничную торговлю.
В розничной торговле на ЕНВД   выдается  не БСО, а товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату(по требованию покупателя).
Цитата:2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
 
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
(ст. 2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ)
Законодательство не содержит требования о наличии у ИП печати. И Закон N 54-ФЗ, устанавливающий обязательные сведения, которые должны содержаться в документе, выдаваемом в момент оплаты товара, не содержит требований о наличии печати на этом документе.
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
22 марта 2015 в 00:24
Спасибо огромное! И еще, если можно, уточнить: "порядковый номер" должен быть типографский или можно ставить свою нумерацию "от руки"?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер