Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование материалов с одинаковым наименованием, но по разной цене

22 марта 2015 в 19:27
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, как оформить поступление в номенклатуре, чтобы различать их  потом?
Наименование товара: "перчатки". В счет-фактуре и в ТН их 5 строк, но цена у всех разная. По 11, по 60, по 100, по 70 и по 80 руб.
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
22 марта 2015 в 19:59
Цитата (Саламандра):как оформить поступление в номенклатуре, чтобы различать их потом?
Добрый вечер.
Создать граппу Перчатки и в ней наименование перчаток " чтобы различать их потом" . Перчатки хозайственные " Фрекен БОК" и т.д. , но они могут быть  также по разным ценам, всё  течет,всё изменяется...
22 марта 2015 в 20:16
то есть если у меня 5 товаров "перчатки" по разной цене, то я заношу 1 наименование в номенклатуру, а не 5?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 марта 2015 в 22:04
Цитата (Саламандра):то есть если у меня 5 товаров "перчатки" по разной цене, то я заношу 1 наименование в номенклатуру, а не 5?
оприходуете товар строго по наименованиям поставщика, 5 наименовании и у Вас должно быть 5 наименовании
Ольга Матвеева Модератор
22 марта 2015 в 23:36
Добрый день. Саламандра! При размещении вопросов в программном разделе не забывайте, пожалуйста, указывать название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации в следующий раз обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
23 марта 2015 в 06:41
Цитата (ninarussu):оприходуете товар строго по наименованиям поставщика, 5 наименовании и у Вас должно быть 5 наименовании
то есть в номенклатуре:
перчатки
перчатки
перчатки
перчатки
перчатки

а как я пойму, какие выбрать? у меня цена там не стоит.
вот здесь я спрашивала про номенклатуру, так и не поняла, нужно ли цены заполнять или нет.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282254
Kamushek  125 490 баллов
23 марта 2015 в 07:24
Добрый день!
А разве у перчаток нет артикула? Модели? Цвета? Цена вряд ли вам поможет.
23 марта 2015 в 07:54
Цитата (Kamushek):А разве у перчаток нет артикула? Модели? Цвета? Цена вряд ли вам поможет.
в счет-фактуре и в ТН ничего нет. только "перчатки"
23 марта 2015 в 10:03
Цитата (Саламандра):в счет-фактуре и в ТН ничего нет. только "перчатки"
Добрый день. 
                Если перчатки для перепродажи , полученный товар перед Вами,разграничте,по любому признаку,Вы должны знать, что будете продавать.
                Если для Ваших нужд,то какая разница,Вам нужно сразу списать ,примите по количеству пар на общую сумму, по наименованию "перчатки",стоймость одной пары,будет средневзвешанная.
23 марта 2015 в 14:17
спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер