Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать особо ценное имущество в автономном учреждении?

23 марта 2015 в 09:15
Подскажите пожалуйста, как списать особо ценное имущество в автономном учреждении? Что нужно, для этого, какие документы? В 1С списываем как и все остальное имущество?
24 марта 2015 в 08:21
Добрый день!

Порядок списания движимого и недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, установлен в Постановлении Правительства РФ N 834 от 14 октября 2010 г. N 834.
Без согласия собственника учреждение не вправе распоряжаться (в том числе списывать) особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение указанного имущества, а также недвижимым имуществом (п. 2 ст. 298 ГК РФ).

Списание особо ценного имущества производится в порядке, предусмотренном п. 12 Инструкции № 183н, в 1С - также как и другие основные средства,
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер