Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена кодов по ОКВЭД у ИП на УСН

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 10:34
Добрый день
Прошу помощи с  заменами кодов 

я ИП Москва регистрация 2014 год УСН 15%

Занималась продажами через интернет-магазин
были зарегистрированы коды 
Основная деятельность 52.61.2  
  52.33.1  
  52.61    
  52.61.1  
  52.63    
  72.60    

По   52.33.1     регистрация в ростесте не велась и деятельность тоже 
сейчас хочу удалить его
с 1.01. 2015 перешла на УСН  6%

Сейчас Хочу оставить все коды и удалить   52.33.1  

а также добавить новый вид деятельности

оказание агентских услуг по закупке и доставке товаров

Суть деятельности на сегодняшний день  будет продажа через интернет-магазин и главное как посредник по закупке товаров от поставщика и доставке конечному заказчику 

немного запуталась, вот под эти агентские услуги какие коды надо регистрировать 

(74.84) Предоставление прочих услуг
(93.05) Предоставление прочих персональных услуг

Или достаточно одного 74,84  и попадает ли он под УСН 6%

и не могу найти бланк заявления для изменения кодов.. мне ведь как я понимаю надо полностью заново их регистрировать, только в измененном виде..

Спасибо заранее за помощь!
Нитка  56 073 балла, г. Пермь
23 марта 2015 в 11:13
Доброго дня!
Цитата (katrinr):Суть деятельности на сегодняшний день будет продажа через интернет-магазин и главное как посредник по закупке товаров от поставщика и доставке конечному заказчику

немного запуталась, вот под эти агентские услуги какие коды надо регистрировать

Или достаточно одного 74,84 и попадает ли он под УСН 6%
Честно говоря, из Вашего поста не очень понятно, чем Вы собираетесь заниматься доставкой, закупкой или продажей.

Можно рассмотреть такие коды:
52.61 Розничная торговля по заказам
52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов. Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Цитата (katrinr):бланк заявления для изменения кодов.. мне ведь как я понимаю надо полностью заново их регистрировать, только в измененном виде..
Вам нужно подать в ИФНС заявление по форме Р24001 с заполненным листом И (добавить ОКВЭД) или листом К (исключить ОКВЭД). http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1578
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
23 марта 2015 в 11:22
Добрый день.
Заявление об измененях Форма № Р13001Код по КНД 1111502 Ваш лист 1 ,  лист Л.1,  лист Л.Л.
Прошу прощения за невнимательность,данная форма для юрлица.
Цитата:Суть деятельности на сегодняшний день  будет продажа через интернет-магазин и главное как посредник по закупке товаров от поставщика и доставке конечному заказчику 
Какая необходимость,вносить и убирать ОКВЭДы,деятельность таже,наличие договора на посреднические услуги будет, важнее как он составлен,ваш доход.
Прикреплен 1 файл:
129856_04L.XLS
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 марта 2015 в 12:00
Цитата (Нитка):Честно говоря, из Вашего поста не очень понятно, чем Вы собираетесь заниматься доставкой, закупкой или продажей.

Можно рассмотреть такие коды:
52.61 Розничная торговля по заказам
52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов. Эта группировка включает: - розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Нитка, Здравствуйте
спасибо большое за ответ

Вот эти перечисленные коды у меня на сегодняшний день есть
их все хочу оставить как попадающие под деятельность интернет-магазина

еще хочу добавить к интернет магазину немного другую деятельность - услуговую

"оказание агентских услуг по закупке и доставке товаров"

Т.е. по договору мне будет поступать заказ от пользователя на покупку товара у поставщика - и я по его просьбе буду покупать этот товар у поставщика
т.е. выступать своего рода посредником между производителем-поставщиком и конечным потребителем
за эту услугу будет начисляться некий процент к сумме заказа - и от этого процента - как доход за услугу будут платиться 6% налогов по УСН

вот под этот вид деятельности ни как не соображу, что надо добавить из кодов

Нитка  56 073 балла, г. Пермь
23 марта 2015 в 12:03
Цитата (Нитка):Вам нужно подать в ИФНС заявление по форме Р24001 с заполненным листом И (добавить ОКВЭД) или листом К (исключить ОКВЭД).
Форма, действительно P24001, а с листами я напутала Ох!
Должен быть заполнен лист Е: на странице 1 этого листа нужно указать сведения о кодах ОКВЭД, которые нужно добавить в ЕГРИП, а на странице 2 — сведения о кодах ВЭД, которые нужно исключить из ЕГРИП.
23 марта 2015 в 14:53
спасибо, с формой понятно, а что с кодами можно сделать? что мне надо добавить
24 марта 2015 в 07:15
Цитата (katrinr):что мне надо добавить
24 марта 2015 в 09:33
ninarussu спасибо!
еще почитала, что под эти агентские договора попадают и мой ранее добавленный 72,60

т.е. по сути можно деятельность по договорам вести и через них ?
запуталась...
а по форме на изменения я правильно понимаю - я указываю только те коды, которых коснутся изменения - все снова включая основную деятельность, мне там перечислять не надо ?
24 марта 2015 в 14:54
Цитата (katrinr):т.е. по сути можно деятельность по договорам вести и через них ?
Продумайте договор, и обсудите на форуме , результат будет .
Цитата (katrinr):а по форме на изменения я правильно понимаю - я указываю только те коды, которых коснутся изменения - все снова включая основную деятельность, мне там перечислять не надо ?
Правильно, вы вносите изменения и не убирайте сегодня неиспользуемые, допустимо 20 ОКВЭДов,подстраховаться нелишне.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер