Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Методы распределения расходов в 1С

Носок (автор вопроса)  31 балл, г. Новосибирск
23 марта 2015 в 12:18
Здравствуйте. Организация ООО с ОСН. Выручки нет, затраты были на з/п администрации и бухгалтерии, на налоги и страховые взносы. Затраты отнесены на 26 счет. Директ-хостинг не используем. При закрытии месяца программа 1С 8.3 ругается. Заставляет заполнить методы распределения косвенных расходов. Попробовала все представленные программой варианты, не один "ей" не нравится. Прямых затрат не было, выручки тоже. Что делать?Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 13:51
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 марта 2015 в 05:35
Доброе утро! Данные программы: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) ; Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.55)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 357 баллов
24 марта 2015 в 07:24
Добрый день!
Цитата (Носок):Затраты отнесены на 26 счет. Директ-хостинг не используем.
Если не используете директ-костинг, то это означает что 26 закрываете на 20 счет. Так как косвенные включаете в себестоимость продукции/работ/услуг, то и распределить их надо...

Цитата (Носок):Прямых затрат не было
А будут то? Если нет, то 26 будете закрывать вручную всегда, так как отказались от директ-костинга, от закрытия 26 счета сразу на 90.08.
Цитата (Носок):) ; Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.55)
Чем занимается ваша организация? Производством или оказанием услуг?
24 марта 2015 в 07:40
Будут в 1-м квартале 2015 г. Мы занимаемся производством. Деятельность как таковая началась в первом квартале 2015г. Я не могу закрыть 2014 год. До меня сидела бухгалтер, которая месяца не закрывала (!). Мне с июля 2014 нужно всё закрыть. Была только зарплата Администрации и бухгалтерии, которая учитывалась на 26 счете. Счет закрываться не хочет. Как закрыть в ручную?
Kamushek  125 357 баллов
24 марта 2015 в 14:14
Цитата (Носок):Счет закрываться не хочет.
Мне тоже трудно представить как можно указать закрытие 26 на 20, не имея затрат по 20 счету. 
Цитата (Носок):Как закрыть в ручную?
Операция введенная вручную.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер